Глава Instagram предупредил, что социальная сеть будет переориентирована на видео

Фото

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) заявил, что социальная сеть планирует начать показ полноэкранных видео в новостной ленте приложения. Кроме того, было сказано о намерении сервиса экспериментировать с более широким внедрением видео.

В Евросоюзе в прошлом году зарегистрировали более миллиона электрокаров

Фото

За прошлый год в ЕС количество зарегистрированных электромобилей выросло втрое по сравнению с 2019-м, превысив миллион автомобилей.

WhatsApp тестирует сообщения, исчезающие сразу после прочтения

Фото

Исчезающие сообщения появились в мессенджере WhatsApp ещё в прошедшем ноябре — теперь тексты, изображения и прочий контент могут исчезать из чата по прошествии семи дней. Наконец, мессенджер начал тестирование новой функции View Once — сообщения будут самоликвидироваться немедленно после прочтения.

Google переходит на новый формат Android-приложений

Фото

Уже в ближайшие месяцы разработчиков Android-приложений ждут большие изменения. Всем хорошо известный формат APK (Android Package) уходит в прошлое, а ему на смену приходит Android App Bundle. Это нововведение принесёт ряд важных преимуществ для обычных пользователей.

Virgin Orbit запустила в космос сразу семь спутников (видео)

Фото

Компания Virgin Orbit, входящая в конгломерат Ричарда Брэнсона Virgin Group, успешно вывела на орбиту семь небольших спутников с помощью ракеты LauncherOne.

Египет обновил правила въезда для вакцинированных туристов

Фото

Египет из-за распространения новых штаммов коронавируса решил обновить правила въезда для вакцинированных от COVID-19 туристов. В частности, теперь у пассажиров, прибывающих из определенных стран, будут проверять сертификаты о вакцинации.

Южная Корея разработает полностью автономные машины к 2027 году

Фото

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи одобрило 53 проекта с общим годовым бюджетом 75 миллионов долларов — проекты направлены на разработку полностью беспилотных автомобилей к 2027 году.

Xiaomi добавила в Redmi Note 10 Pro поддержку виртуальной памяти

Фото

В последнее время всё больше производителей смартфонов представляют своё видение функций расширения оперативной памяти за счёт накопителя. К ним присоединилась Xiaomi, которая наделила Redmi Note 10 Pro 5G возможностью создать 2-Гбайт файл подкачки.

Apple стала крупнейшим клиентом облачных хранилищ Google

Фото

Компания Apple значительно увеличила объём данных, хранимых в «облаках» Google — потребности техногиганта быстро растут, и собственная серверная инфраструктура уже не справляется с новыми вызовами.