Skoda готовит появление нового бюджетного кроссовера

Фото

Компания Skoda разрабатывает новый компактный кроссовер.

Intel нарастила выручку и планирует ускорить темп внедрения инноваций при разработке чипов

Фото

В последнее время Intel испытывает трудности с освоением более продвинутых архитектур производства чипов. Но вскоре это может измениться. Генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер объявил, что «7-нанометровая технология развивается хорошо», и компания готовится объявить новости о том, как она «ускоряет годовой темп инноваций с помощью новых достижений в производстве и компоновке полупроводников». Соответствующие подробности планируется поведать во время онлайн-трансляции, которая состоится гряду

Пять самых популярных кроссоверов в США

Фото

Эксперты изучили данные продаж на американском рынке за первое полугодие текущего года и составили рейтинг самых продаваемых кроссоверов.

Названы лучшие Android-смартфоны 2021 года

Фото

Доступный аппарат Samsung и флагман от OnePlus вошли в список рекомендованных для покупки смартфонов. Об этом сообщает издание Android Authority. Журналисты заявили, что в 2021 году необязательно покупать только актуальные устройства. «Конечно, всегда весело иметь новейшие и лучшие технологии, но вы можете сэкономить много денег, купив прошлогодние устройства», – отметили авторы.

Мировая экономика в 2021 году вырастет на 5,8% — прогноз Swiss Re

Фото

В 2021 году рост глобального ВВП (валовый внутренний продукт — Delo.ua) может достичь рекордного показателя в 5,8%.

Цены на подержанные авто в США стали снижаться

Фото

За время пандемии цены на подержанные авто в США выросли на 40%, новые автомобили тоже подорожали, а некоторые просто исчезли из автосалонов из-за недостатка у производителей комплектующих. И только сейчас ценники на подержанные авто в США стабилизировались и даже немного пошли вниз.

Android и iOS оказались одинаково популярными

Фото

Исследователи Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) рассказали, что Android и iOS набрали по 50% активаций новых смартфонов в США во втором квартале 2021 года.

Массовое производство AirPods 3 стартует в августе

Фото

Nikkei Asia сообщает, что третье поколение TWS-наушников Apple AirPods поступит в массовое производство уже в следующем месяце. Таким образом, устройство будет готово к осенней презентации Apple и присоединится к линейке смартфонов iPhone 13, обновленным MacBook Pro и другим гаджетам, которые компания планирует анонсировать.

Volkswagen тестирует технологию печати автозапчастей на 3D-принтере

Фото

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen начал сертификацию прототипов структурных элементов автомобилей, напечатанных на 3D-принтере. Как пишет Automotive News Europe, компания имеет целью производить 10 000 деталей в год к 2025 году.