Microsoft представила облачную версию Windows 365

Фото

Компания Microsoft представила облачный сервис Windows 365, который позволит запускать операционную систему компании на широком спектре устройств, пишет Reuters.

Госпродпотребслужба отменила штраф «Новой почты» в 326 млн гривен

Фото

Глава Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая заявила, что служба решила отменить ранее наложенный на компанию экспресс-доставки «Новая почта» штраф в 325,85 млн гривен.

В одном из регионов Италии за переезд в село готовы заплатить 28 тысяч евро

Фото

Власти итальянского региона Калабрия на юге страны предлагают людям переезжать в села, в которых не хватает молодежи. За это готовы платить 28 тысяч евро.

В Бельгии будут штрафовать пассажиров без COVID-документов минимум на €250

Фото

В Бельгии вводят более жесткие правила контроля за перемещением лиц, в частности, по наличию у них цифрового COVID-сертификата или других документов, удостоверяющих состояние здоровья такого человека — результатов тестов, справок о выздоровлении после коронавируса, передает ZN со ссылкой на VRT.

Virgin Galactic разыграет два билета на полет в космос на своем корабле (видео)

Фото

Компания Virgin Galactic, принадлежащая британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, разыграет два билета на полет в космос на борту своего космического лайнера VSS Unity.

Администрация Байдена работает над созданием «горячей линии» с Китаем — CNN

Фото

Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает концепцию создания «горячей линии» для экстренной связи с правительством Китая, пишет CNN со ссылкой на собственные источники.

Amazon «выкупила» экспертов Facebook для конкуренции с компанией Илона Маска

Фото

Всемирно известная корпорация Джеффа Безоса Amazon приобрела команду спутникового Интернета Facebook. Главная цель – составить достойную конкуренцию космической компании SpaceX, которая принадлежит Илону Маску.

В Австралии откроют ферму, управляемую ИИ и роботами

Фото

В Австралии создадут ферму, которой будет управлять искусственный интеллект и роботы, сообщает издание hightech.fm.

Ученые создали пластырь, заряжающий гаджеты с помощью пота (видео)

Фото

Инженеры из Калифорнийского университета создали уникальное устройство, которое вырабатывает электроэнергию из пота даже во время бездействия человека.