В Европе запускают «пилот» цифровой валюты

Фото

Европейский Центробанк (ЕЦБ) запускает пилотный проект «цифрового евро»: полностью электронной версии европейской валюты, которая будет отличаться как от «бумажного» прототипа, так и от криптовалют.

Сотрудники Apple угрожают увольнением из-за отсутствия удаленной работы

Фото

Около 80 сотрудников Apple написали письмо руководству компании с призывом дать им возможность самостоятельно определять формат работы – удаленно или в офисе.

WhatsApp хочет разрешить пользователям переписываться с выключенным телефоном

Фото

Мессенджер WhatsApp анонсировал испытания функции, которая позволит пользователям обмениваться сообщениями даже тогда, когда их телефон не работает или не подключен к интернету.

Hyundai ищет стартапы, чтобы использовать их технологии

Фото

Компания Hyundai планирует финансировать разнообразные стартапы, чтобы потом использовать их технологии в своих автомобилях.

Джефф Безос пожертвовал $200 млн перед полетом в космос

Фото

Самый богатый человек мира, основатель интернет-гиганта Amazon Джефф Безос пожертвовал Смитсоновскому институту $200 млн перед полетом в космос.

Власти США заплатят $10 млн за информацию, которая поможет обезвредить хакеров

Фото

Соединенные Штаты предложили награду в $10 млн за информацию, благодаря которой можно установить или определить местонахождение киберпреступников, говорится в сообщении на сайте Госдепартамента Rewards for Justice («Награда за правосудие»), пишет Коммерсант.

Peugeot с 2025 года прекратит выпускать автомобили с ДВС

Фото

Peugeot с 2025 года перестанет выпускать автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями.

В следующем году продажи автомобилей в Китае увеличатся вдвое — Deutsche Bank

Фото

Аналитики Deutsche Bank прогнозируют, что продажи электромобилей в Китае могут вырасти вдвое в 2021 году. Это связано с тем, что китайские автопроизводители не испытывают проблем с поставками чипов и дефицита запчастей, в отличие от компаний из других стран, пишет FinMarket.

Apple увеличит производство iPhone на 20% в этом году

Фото

Американская Apple призвала своих поставщиков выпустить в этом году 90 млн новых iPhone, что на 20% выше показателя последних лет.