Канадцы задолжали по ипотеке $1,4 триллиона

Фото

Общая сумма ипотечного кредитования в Канаде в этом году достигла 1,69 триллиона канадских долларов (около 1,4 триллиона долл. США).

Intel разрабатывает свою альтернативу ARM-процессорам для смартфонов

Фото

Компания анонсировала сотрудничество с производителем микросхем SiFive. Американский чипмейкер намерен составить конкуренцию ARM-решениям, запустив собственную линейку мобильных платформ для смартфонов и устройств интернета вещей.

Samsung представил новую платформу для «умных» часов

Фото

Южнокорейский производитель электроники Samsung представил новый интерфейс для устройств One UI Watch, которые носят на руках.

Volkswagen за 14 лет планирует полностью перейти на производство электрокаров в Европе

Фото

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует до 2035 года полностью закрыть производство авто на двигателях внутреннего сгорания в Европе, а позже откажется от неэкологичных автомобилей и в других регионах мира.

Amazon купила приложение для обмена зашифрованными сообщениями Wickr

Фото

Компания Amazon купила платформу для обмена зашифрованными сообщениями Wickr, ссылаясь на спрос на более безопасный обмен сообщениями в эпоху работы на дому.

Ученые создали электрод, который увеличит время автономной работы гаджетов

Фото

Специалисты из Мичиганского университета разработали новый электрод, который позволяет увеличить светоизлучение OLED на 20%.

Tesla отзывает почти 300 тысяч авто в Китае для обновления программного обеспечения

Фото

Компания Tesla Inc. обновит программное обеспечение для более 285 тысяч автомобилей в Китае для решения проблемы безопасности, определенной регулятором страны.

Стоимость Facebook впервые превысила отметку в 1 триллион долларов

Фото

В США Федеральный суд отклонил антимонопольный иск Федеральной торговой комиссии против компании Facebook. На этом фоне акции интернет-гиганта взлетели.

Instagram тестирует публикацию постов из браузера на ПК

Фото

После многих лет сосредоточения внимания исключительно на мобильном приложении Instagram, наконец, задумывается над тем, чтобы позволить пользователям публиковать сообщения со своих компьютеров. Некоторые пользователи Twitter заметили, что функция тестирования уже запущена.