Аэропорт «Борисполь» впервые попал в топ-15 крупнейших аэропортов Европы

Фото

Международный аэропорт «Борисполь» по итогам января-апреля занял 14-е место в рейтинге крупнейших аэропортов Европы по количеству пассажиров, опередив более 300 крупнейших аэропортов Европы.

В Японии нашли способ снизить стоимость «зеленого» водорода на две трети

Фото

Японские компании Eneos и Chiyoda намерены построить завод, который будет производить водород без выбросов углекислого газа и всего за одну треть нынешних затрат на производство водорода. Ожидается, что это станет прорывом в стремлении страны к декарбонизации.

Starlink сможет покрыть весь мир спутниковым интернетом уже в сентябре 2021

Фото

Как сообщает Reuters, Starlink, спутниковое интернет-подразделение компании SpaceX Илона Маска, ожидает, что сможет обеспечить покрытие всей земли спутниковым интернетом примерно к сентябрю 2021 года.

Microsoft начала внедрять крупнейшее изменение Office

Фото

Компания Microsoft начала активно внедрять платформу Fluid. Как ожидается, это будет самое большое изменение в документах Microsoft Office за последние десятилетия и скоро оно станет реальностью для пользователей.

Каждый пятый пользователь не купит iPhone с цифрой 13 в названии

Фото

Каждый пятый клиент американского магазина SellCell готов пропустить следующий iPhone, если он будет называться iPhone 13. В рамках опроса компания узнала мнение трех тысяч пользователей.

Мировой рынок недвижимости: рекордные цены за 13 лет и большой спрос на жилье

Фото

Из-за ограниченного предложения и растущего спроса цены на жилье во всем мире резко достигли рекордного уровня за 13 лет. Это вызывает опасения по поводу того, как долго этот рынок останется в подобном «раскаленном» состоянии, пишет CNN Business.

В Евросоюзе предлагают ввести право на отдых после онлайн-работы

Фото

Еще в начале этого года в Европе предложили создать закон, который дает людям право на отдых после работы онлайн. Об этом передает CNBC.

Tesla оборудует своими системами энергогенерации целый жилой район

Фото

Идея встраивать солнечные панели и аккумуляторы на этапе планирования новых домов становится все более популярной в сфере недвижимости. Домовладельцы видят преимущества в генерации собственной электроэнергии. Так, застройщик Alset EHome хочет подписать соглашение с компанией Илона Маска по обустройству жилого района солнечными панелями Tesla и соответствующей инфраструктурой.

Porsche создаст собственный завод батарей вместе с другим производителем аккумуляторов

Фото

Производитель роскошных спортивных автомобилей Porsche AG начинает производство аккумуляторов. Как сообщает TechCrunch, автопроизводитель заявил, что планирует открыть новый завод, который будет производить высокопродуктивные элементы через совместное предприятие с разработчиком литий-ионных аккумуляторов Customcells.