Nissan будет разрабатывать технологии для беспилотных автомобилей вместе с китайским стартапом WeRIde

Фото

Представители китайского стартапа WeRide заявили об укреплении связей с Nissan Motor для разработки и внедрения технологий автономного вождения. Молодая компания, оцениваемая в 3,3 миллиарда долларов, недавно получила инвестиции на сумму $310 миллионов.

Google упростит использование Chrome на разных устройствах

Фото

Компания уже начала тестирование улучшенной функции обмена вкладками между своими устройствами.

Облачный сервис OneDrive обзавелся функциями Google Photo

Фото

Компания Microsoft объявила о ряде нововведений в работе фирменного сервиса. В частности, его пользователям стала доступна функция редактирования фотографий без использования стороннего ПО.

Сооснователь Mozilla запустил собственную поисковую систему

Фото

Разработчики браузера Brave объявили о запуске собственной поисковой системы. Теперь пользователям кросплатформенного приложения доступен фирменный поисковик Brave Search, который позиционируется как конфиденциальный сервис, не отслеживающий пользовательские данные.

Apple остановит производство iPhone 12 mini из-за низкого спроса

Фото

Тайваньская исследовательская компания TrendForce сообщила, что Apple остановила производство iPhone 12 mini из-за низкого спроса.

Audi запланировала отказаться от производства бензиновых автомобилей к 2033 году

Фото

Немецкий автопроизводитель Audi планирует полностью отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) к 2033 году и рассчитывает достичь нулевых выбросов углекислого газа не позднее 2050 года.

Moody's предсказало падение фондового рынка США на 20%

Фото

Фондовый рынок США может потерять до 20% стоимости. Причина в том, что Федеральная резервная система (ФРС) приняла решение сократить поддержку экономики.

В Android будет функция поиска смартфона

Фото

Google работает над функцией краудсорсинга (Find My) для устройств на операционной системе Android.

В США пенсионерка неожиданно обнаружила на своей карте миллиард долларов

Фото

В США пенсионерка Джулия Йонковски пошла к ближайшему банкомату, чтобы снять с карты $20, и неожиданно обнаружила, что на ней почти миллиард долларов.