Названа страна с самыми высокими ценами на автомобили

Фото

Стало известно, в какой стране дороже всего продаются новые автомобили. Так, по информации Carscoops этой страной является Сингапур.

Аэропорт «Борисполь» впервые попал в топ-15 крупнейших аэропортов Европы

Фото

Международный аэропорт «Борисполь» по итогам января-апреля занял 14-е место в рейтинге крупнейших аэропортов Европы по количеству пассажиров, опередив более 300 крупнейших аэропортов Европы.

В Японии нашли способ снизить стоимость «зеленого» водорода на две трети

Фото

Японские компании Eneos и Chiyoda намерены построить завод, который будет производить водород без выбросов углекислого газа и всего за одну треть нынешних затрат на производство водорода. Ожидается, что это станет прорывом в стремлении страны к декарбонизации.

Starlink сможет покрыть весь мир спутниковым интернетом уже в сентябре 2021

Фото

Как сообщает Reuters, Starlink, спутниковое интернет-подразделение компании SpaceX Илона Маска, ожидает, что сможет обеспечить покрытие всей земли спутниковым интернетом примерно к сентябрю 2021 года.

Microsoft начала внедрять крупнейшее изменение Office

Фото

Компания Microsoft начала активно внедрять платформу Fluid. Как ожидается, это будет самое большое изменение в документах Microsoft Office за последние десятилетия и скоро оно станет реальностью для пользователей.

Каждый пятый пользователь не купит iPhone с цифрой 13 в названии

Фото

Каждый пятый клиент американского магазина SellCell готов пропустить следующий iPhone, если он будет называться iPhone 13. В рамках опроса компания узнала мнение трех тысяч пользователей.

Мировой рынок недвижимости: рекордные цены за 13 лет и большой спрос на жилье

Фото

Из-за ограниченного предложения и растущего спроса цены на жилье во всем мире резко достигли рекордного уровня за 13 лет. Это вызывает опасения по поводу того, как долго этот рынок останется в подобном «раскаленном» состоянии, пишет CNN Business.

В Евросоюзе предлагают ввести право на отдых после онлайн-работы

Фото

Еще в начале этого года в Европе предложили создать закон, который дает людям право на отдых после работы онлайн. Об этом передает CNBC.

Tesla оборудует своими системами энергогенерации целый жилой район

Фото

Идея встраивать солнечные панели и аккумуляторы на этапе планирования новых домов становится все более популярной в сфере недвижимости. Домовладельцы видят преимущества в генерации собственной электроэнергии. Так, застройщик Alset EHome хочет подписать соглашение с компанией Илона Маска по обустройству жилого района солнечными панелями Tesla и соответствующей инфраструктурой.