Spotify запустила собственный аналог Clubhouse

Фото

Стриминговая аудиоплатформа Spotify представила собственный аналог популярного приложения Clubhouse для голосового общения.

Всемирный банк отказался помогать Эль-Сальвадору во введении Bitcoin в качестве платежного средства

Фото

Всемирный банк отказался помочь Эль-Сальвадору во введении Bitcoin как платежной системы в стране из-за проблем с экологичностью и прозрачностью.

«Метинвест» объявил тендер по выкупу до $150 млн еврооблигаций-2023

Фото

Горно-металлургическая группа «Метинвест» объявила о проведении тендера по выкупу до $ 150 млн по номиналу своих еврооблигаций с погашением в 2023 году, которые сейчас обращаются на рынке общим номиналом $ 311,238 млн.

Cruise объявила о начале производства автономных электрических шаттлов без руля и педалей

Фото

15 июня американская компания Cruise — подразделение General Motors (GM) по производству беспилотных автомобилей — объявила о начале предсерийного выпуска автономных электрических шаттлов Origin без руля и педалей.

Honor работает над собственным складным смартфоном

Фото

По мере роста популярности складных смартфонов всё больше производителей проявляют интерес к этому сегменту рынка. Компания Honor, которая недавно отделилась от Huawei, по-видимому, также работает над собственным складным смартфоном Honor Magic Fold.

Старые iPhone получили обновление системы безопасности

Фото

Компания Apple выпустила обновление операционной системы для тех iPhone и iPad, что уже слишком стары и не поддерживают iOS 14 и даже iOS 13. Новая версия ПО устранит уязвимости в системе безопасности Apple.

Евросоюз и США создают экспертную группу для безопасного возобновления путешествий

Фото

Евросоюз и США создают экспертную группу, которая определит, как лучше всего безопасно возобновить путешествия в период пандемии коронавируса.

Закрытие порта в Китае парализовало мировую торговлю

Фото

Перебои в работе Южнокитайского порта, который закрывали из-за вспышки коронавируса, привели к серьезным убыткам в мировой торговле, которые превзошли убытки от блокирования Суэцкого канала.

Apple договаривается о поставках аккумуляторов для электромобилей

Фото

Apple начала вести переговоры с китайскими производителями аккумуляторных батарей для электромобилей. Переговоры ведутся с компаниями CATL и BYD для дальнейшего производства собственных электромобилей компании.