Продажи автомобилей в мире возросли почти на 80%

Фото

По итогам четырех месяцев 2021 года реализация автомобилей в мире составила 27 млн ​​928 тыс. единиц (+32,4%).

Intel представила инновационные быстрые SSD формата 2-в-1

Фото

Обычные SSD имеют массив NAND-памяти, который через контроллер взаимодействует с другими компонентами ПК и системой. Также у Intel есть собственные разработки с памятью Optane: она ощутимо быстрее лучшей NAND, но стоит очень дорого, так что используется в основном в рабочих станциях и серверах.

Google обещает: универсальный квантовый компьютер будет готов к 2029 году

Фото

Google планирует потратить несколько миллиардов долларов на создание квантового компьютера, который мог бы выполнять задачи крупного бизнеса и научных учреждений, не совершая ошибок.

Google анонсировала более тесную интеграцию своих сервисов в Workspace

Фото

Google I/O разработчики компании анонсировали ряд нововведений для своего облачного сервиса Workspace, в рамках которого корпоративные клиенты по всему миру получают единое рабочее пространство для выполнения разных задач.

Ford сокращает производство и останавливает несколько заводов

Фото

Американский автопроизводитель Ford сокращает производство и временно останавливает ряд заводов из-за дефицита полупроводниковых чипов.

В Китае мошенники продали вымышленную цифровую валюту на $31 млн

Фото

В китайской провинции Аньхой полиция разоблачила масштабную пирамиду, связанную с цифровой валютой. В схеме были задействованы более двух тысяч человек, а размер суммы, фигурировавшей в деле, составил более 200 млн юаней (около 31,1 млн долларов).

Twitter вернул верификацию пользователей

Фото

Социальная сеть Twitter вернула программу верификации ​аккаунтов, которую отменили в 2017 году.

BNP обвинили в отмывании незаконно полученных активов

Фото

Французскому финансовому конгломерату BNP Paribas SA во Франции было предъявлено обвинение в отмывании денег в результате коррупции и хищения по делу о незаконно полученных активах, связанных с Габоном.

Умер один из самых богатых бизнесменов Китая, владелец $15-миллиардного состояния

Фото

Миллиардер Цзо Хуэй, входящий в топ-15 самых богатых людей Китая (состояние, по данным Forbes Real-Time, $ 14,8 млрд), умер от «неожиданного обострения болезни» в возрасте 50 лет, указано в сообщении на сайте компании KE Holdings, основателем и главой совета директоров которой он был, пишет Forbes.