Израиль с 1 июля откроется для индивидуального туризма

Фото

Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Коэн заявила, что страна с 1 июля 2021 года решила открыться для индивидуального туризма. Однако попасть в Израиль смогут только туристы с иммунитетом к коронавирусу.

Мировые расходы на импорт продовольствия возрастут на 12% до рекордного уровня в этом году — FAO

Фото

Ожидается, что в 2021 году глобальные расходы на импорт пищевых продуктов возрастут на 12% до рекордного уровня из-за резкого роста цен на сырьевые товары и устойчивого спроса во время кризиса COVID-19.

Под Лас-Вегасом заработал Hyperloop Илона Маска

Фото

Примерно через два года после утверждения проекта и через год после завершения строительства туннеля транспортная петля The Boring Company под Конференц-центром Лас-Вегаса начала перевозку пассажиров.

Facebook разрешит большинству сотрудников работать из дому

Фото

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг объявил, что компания разрешит всем штатным сотрудникам работать дома, если их работу можно выполнять удаленно.

Huawei начала вкладываться в собственное производство процессоров

Фото

Дочерняя компания Huawei инвестировала в сферу литографии. Это значит, что компания намерена производить собственные чипы. Вероятно, Huawei делает это, чтобы выжить в условиях санкций США.

SpaceX обеспечит скоростным спутниковым интернетом Starlink пассажиров коммерческих авиалиний

Фото

Команда, занимающаяся в компании SpaceX спутниковой группировкой Starlink, ведёт переговоры с несколькими авиакомпаниями для обеспечения пассажиров беспроводным интернетом во время полёта. Это ожидаемый шаг от бизнеса, намеренного обеспечить доступ к своей спутниковой сети по всему миру.

На дорогах Китая появится тысяча роботов-курьеров от подразделения Alibaba

Фото

Автоматизация управления транспортными средствами представляет интерес не только для сегмента пассажирских перевозок, но и для рынка логистических услуг. Летательные аппараты и наземные автоматические фургоны и грузовики смогут осуществлять оперативную круглосуточную доставку товаров, и это существенным образом изменит рынок.

Volvo отзывает более 85 тыс. авто из-за серьезной неисправности

Фото

Volvo отзывает в США 85 550 автомобилей из-за проблем с предохранителем топливного насоса.

Сенат США одобрил законопроект об инвестициях $52 млрд в производство полупроводников

Фото

Сенат США одобрил законопроект об инвестициях в науку и технику, призванный укрепить позиции страны в конкурентной борьбе с Китаем. Миллиарды долларов будут направлены на поддержку американских производителей полупроводников, а также на развитие научно-технического сектора в регионах, которые отстают по этому показателю от Кремниевой долины.