В новых Apple Watch можно будет отслеживать уровень сахара в крови

Фото

Если Apple позволит Apple Watch покaзывaть уровень сaхaрa в крови, не требуя от пользовaтеля брaть кровь и покупaть новые тест-полоски, продaжи Apple Watch могут выйти нa новый уровень. Об этом сообщaет The Telegraph.

Еще одна компания ушла с рынка смартфонов

Фото

Компания Vinsmart стала ещё одним производителем, который не выдержал жесткой конкуренции на рынке смартфонов. В течение нескольких лет компания выпускала недорогие модели, так и не попробовав свои силы в премиальном сегменте.

В США разрешили использовать вакцину Pfizer для прививки подростков

Фото

Регулирующие органы США разрешили использование вакцины Pfizer/BioNTech для прививок детей в возрасте от 12 лет, расширив таким образом вакцинацию в стране.

Дочерняя компания Alibaba, Ant Group, запускает операции с цифровой валютой

Фото

Ant Group, дочерняя компания Alibaba, становится одним из первых крупных частных предприятий, которые работают с тестированием цифровой валюты в Китае.

Каждая одиннадцатая компания нарушает карантинные требования — Госпотребслужба

Фото

Территориальные органы Госпродпотребслужбы с 3 по 9 мая 2021 года проверили 28,83 тыс. субъектов хозяйствования: на каждом 11-м из них выявлены нарушения по соблюдению требований адаптивного карантина.

Dow Jones преодолел отметку в 35000 пунктов, поставив новый рекорд

Фото

Dow Jones Industrial Average уверенно растет на торгах в понедельник, значение индекса впервые превысило отметку в 35000 пунктов.

Маск обвалил криптовалюту шуткой на телешоу

Фото

После выступления генерального директора компании SpaceX и Tesla Илона Маска на развлекательном телешоу «Субботним вечером» (Saturday Night Live) стоимость криптовалюты Dogecoin в воскресенье резко упала.

Выручка PayPal выросла на 31 % за первый квартал

Фото

Компания PayPal опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2021 года. Согласно документам, чистая прибыль сервиса увеличилась с $84 миллионов до $1,10 миллиарда, а выручка выросла на 31 %, достигнув $6,03 миллиарда.

Экранная клавиатура Google Gboard теперь доступна на смарт-часах с Wear OS

Фото

Экранная клавиатура Gboard от Google уже давно доступна на устройствах, работающих под управлением Android, iOS и Android TV. В скором времени её смогут использовать обладатели смарт-часов на базе Wear OS.