Tesla отзовёт почти 6 тысяч электромобилей Model 3 и Model Y из-за проблем с тормозами

Фото

Компания Tesla будет вынуждена отозвать 5974 своих электромобиля из-за проблем с тормозной системой. Программа возврата затронет модели электрокаров Model 3 и Model Y, выпущенные с 2019 по 2021 год.

Браузер Firefox получил масштабный редизайн (видео)

Фото

Разработчики Mozilla внесли ряд крупных изменений в дизайн новой версии приложения с учётом предпочтений пользователей. Нововведения коснулись не только формы иконок, но и структуры интерфейса, а также настроек конфиденциальности по умолчанию.

Xiaomi вложилась в китайский стартап, разрабатывающий системы автопилота для автомобилей

Фото

Управляемый компанией Xiaomi фонд вошёл в число инвесторов, поддержавших перспективный стартап Zongmu Technology Shanghai Co.

AMC, которая была на грани банкротства, теперь стоит больше половины компаний из списка S&P 500

Фото

Стремительный рост акций сети кинотеатров AMC Entertainment Holdings Inc вывел ее в ряды самых ценных компаний мира.

Huawei презентовал свою ОС для смартфонов и других гаджетов

Фото

Китайская компания Huawei презентовала свою операционную систему для смартфонов и других гаджетов. Продукт под названием HarmonyOS 2.0 позиционируется как конкурент iOS и Android.

Tesla будет покупать в Австралии литий и кобальт на сумму более $ 1 млрд в год

Фото

Американский производитель электрокаров Tesla заявил, что будет тратить более $ 1 млрд в год на сырье для аккумуляторов из Австралии, учитывая надежную горнодобывающую промышленность страны и ответственную производственную практику.

Мобильная версия YouTube получит новые функции

Фото

Разработчики сервиса начали тестирование сразу двух грядущих нововведений. Некоторые владельцы смартфонов уже могут воспользоваться режимом бесконечного воспроизведения выбранного ролика, а также создавать короткие клипы, «вырезая» их из более продолжительного видеоряда.

Qualcomm и MediaTek уже начали создание чипов с поддержкой Wi-Fi 7

Фото

Технологии Wi-Fi 6 и тем более Wi-Fi 6 Plus ещё не обрели широкую популярность, как стало известно, что крупные производители уже работают над созданием чипов с поддержкой Wi-Fi 7.

Производитель Foxconn анонсировал создание «аккумулятора будущего»

Фото

Автопроизводители считают, что развитие аккумуляторных технологий является важным фактором, способствующим наращиванию производственных мощностей. Автоконцерны Европы, Северной Америки, Японии, Кореи и Китая активно участвуют в исследованиях и разработках новых технологий, которые в будущем смогут обеспечить создание надежных и экологически чистых моделей. Однако тайваньские производители аккумуляторов диктуют правила на рынке, потому что не опираются на известные бренды и богатые природные ресу