Dow Jones преодолел отметку в 35000 пунктов, поставив новый рекорд

Фото

Dow Jones Industrial Average уверенно растет на торгах в понедельник, значение индекса впервые превысило отметку в 35000 пунктов.

Маск обвалил криптовалюту шуткой на телешоу

Фото

После выступления генерального директора компании SpaceX и Tesla Илона Маска на развлекательном телешоу «Субботним вечером» (Saturday Night Live) стоимость криптовалюты Dogecoin в воскресенье резко упала.

Выручка PayPal выросла на 31 % за первый квартал

Фото

Компания PayPal опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2021 года. Согласно документам, чистая прибыль сервиса увеличилась с $84 миллионов до $1,10 миллиарда, а выручка выросла на 31 %, достигнув $6,03 миллиарда.

Экранная клавиатура Google Gboard теперь доступна на смарт-часах с Wear OS

Фото

Экранная клавиатура Gboard от Google уже давно доступна на устройствах, работающих под управлением Android, iOS и Android TV. В скором времени её смогут использовать обладатели смарт-часов на базе Wear OS.

Twitter тестирует функцию донатов

Фото

Компания Twitter тестирует новую функцию Tip Jar, с помощью которой можно поддержать финансово создателей контента.

Virgin Hyperloop анонсировал пассажирские перевозки со скоростью 1200 км/ч до 2027 года

Фото

Virgin Hyperloop построила в пустыне к северу от Лас-Вегаса первый тоннель для супербыстрых поездок. Как сообщает Reuters, компания запланировала запустить коммерческий транспорт из сверхбыстрых капсул в 2027 году, которые будут преодолевать скорость до 750 миль в час (1200 км/ч) через вакуумные туннели с использованием магнитной левитации.

Moderna впервые за 10 лет стала прибыльной компанией благодаря продажам вакцины

Фото

Американская биотехнологическая компания Moderna впервые сумела стать прибыльной. Согласно финансовому отчету по итогам первого квартала 2021 года, ее чистая прибыль достигла $1,2 млрд.

В Сербии всем вакцинированным от COVID-19 до конца мая выплатят по $30

Фото

Президент Сербии Александар Вучич анонсировал дополнительную финансовую помощь всем гражданам, которые сделают хотя бы одну прививку против коронавируса до конца мая. Так хотят поощрить «ответственных людей».

Каждый пятый покупатель электромобилей возвращается к топливным (исследование)

Фото

Американские исследователи выяснили, какие типы и марки электромобилей хуже удерживают клиентов. А также по каким причинам люди отказываются от электрических машин.