Уже полмиллиона людей желают воспользоваться спутниковым интернетом Илона Маска

Фото

Несмотря на то, что сервис Starlink, обеспечивающий спутниковый доступ в Сеть, пока работает только в отдельных странах, спрос на него есть, и довольно большой. На данный момент в очереди на услугу стоят 500 тысяч человек.

Стало известно, когда Adobe Flash Player полностью исчезнет из Windows 10

Фото

Компания Microsoft рассказала, что Adobe Flash Player будет исключен из будущего майского обновления Windows 10 21H1, а уже в июле будет опубликован обязательный апдейт KB4577586, после которого Flash Player окончательно исчезнет из системы. Кроме этого, подобные обновления для удаления плагина запланированы для Windows 8.1, Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard.

Google раскрыла данные о своих доступных наушниках Pixel Buds A

Фото

Компания Google ранее уже случайно раскрыла данные о своих беспроводных наушниках, а сейчас в Сети появились новые утечки, связанные с публикацией самой компании. Напомним, что Pixel Buds A должны получить ценник ниже, чем актуальное поколение Pixel Buds, и стать самыми доступными TWS-наушниками Google в принципе.

Эксперты посчитали, сколько электромобилей выпустят к 2030 году

Фото

К 2030 году количество легковых авто, фургонов, грузовиков и автобусов на электричестве в мире возрастет с 11 млн до 145 млн.

В 2021 году запускаются более 90 новых авиакомпаний

Фото

К концу этого года более 90 новых авиаперевозчиков планируют начать полеты. Большинство из них уже нашли финансирование.

Карантин спровоцировали бум онлайн-продаж — отчет ООН

Фото

Карантинные ограничения из-за пандемии коронавируса вызвали бум электронной коммерции — интернет-продажи составили почти пятую часть общего розничного товарооборота прошлого года.

Мировые цены на продовольствие за год выросли на 30%

Фото

В апреле 2021 года среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО составило 120,9 пункта. Индекс на 2,0 пункта (на 1,7%) выше показателя за март и на 28,4 пункта (30,8%) выше показателя за апрель прошлого года.

Bentley полностью перейдет на выпуск электромобилей к 2025 году

Фото

Буквально за пару лет рынок автомобилей и техники сильно изменился. Теперь в почёте не тысячесильные монстры на высокооктановом топливе, а мощные электрокары. Пример тому – производитель элитных автомобилей Bentley, который собирается полностью отказаться от бензиновых двигателей уже через несколько лет.

Samsung прекращает выпуск обновлений для старых смартфонов

Фото

Компания Samsung довольно долго поддерживает свои смартфоны, но цикл поддержки в конце концов заканчивается. Бренд опубликовал новый бюллетень обновлений безопасности, из которого пропали флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+.