США возобновляют санкции против белорусских нефтяных компаний

Фото

Министерство финансов США с 3 июня возобновит действие санкций в отношении 9 белорусских государственных компаний, в частности “Белорусского нефтяного торгового дома” и “Белнефтехима”. Об этом сообщает Bloomberg.

Квартальные продажи носимых устройств превысили 100 млн штук

Фото

Компания International Data Corporation (IDC) проанализировала расстановку сил на мировом рынке носимых гаджетов.

Google расширит возможности цифровых магазинов для продажи товаров через поисковик, карты и YouTube

Фото

Google объявила о расширении возможностей цифровых магазинов по продаже товаров через свои сервисы. Теперь компании смогут продавать товары напрямую через поисковик, картографический сервис и YouTube.

Jeep представил гибридный Wrangler для Европы

Фото

Компания Jeep представила гибридный Jeep Wrangler 4xe для европейского рынка. Внедорожник с 380-сильной установкой может проезжать на электричестве до 50 километров, заряжается от розетки за три часа и разгоняется с места до 100 км/ч за 6,4 секунды, пишет nashidorogy.

Bloomberg: автомобили скоро подорожают

Фото

Автомобили вот-вот станут значительно дороже. Проблема в росте цен на абсолютно все, что нужно для производства машин.

Мировой долг вырос на рекордные $24 трлн в 2020 году

Фото

Общий мировой долг в государственном, корпоративном, семейном и финансовом секторах вырос на рекордные $24 трлн в 2020 году.

Рост бизнеса в еврозоне достиг трехлетнего максимума

Фото

Рост бизнеса в еврозоне ускорился самыми быстрыми темпами за последние три года в мае, но президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила, что неопределенное восстановление все еще нуждается в экстренной поддержке со стороны банка.

Sony потратит $18,4 млрд на стратегические инвестиции

Фото

Японская корпорация Sony Group заявила, что потратит 2 трлн иен ($18,39 млрд) в течение следующих трех лет на стратегические инвестиции, в том числе на расширение подписчиков на свои игровые и развлекательные услуги.

Audi создали новую полезную технологию для безопасности пешеходов

Фото

Audi тестирует технологию, которая будет распознавать школьные зоны в городе. С ней машины могут стать более безопасными для детей и пешеходов.