Убытки лондонского аэропорта Хитроу от COVID выросли до $3,4 млрд

Фото

Хитроу – крупнейший аэропорт Великобритании, заявил, что убытки за І квартал в размере 329 миллионов фунтов ($459 млн) привели к общим потерям с начала пандемии почти в 2,4 миллиарда фунтов ($3,35 млрд).

Рейтинг стран, наиболее устойчивых к коронавирусу

Фото

Сингапур возглавил рейтинг самых устойчивых к коронавирусу стран по версии Bloomberg. Лидер в рейтинге сменился впервые за все время его составления: ранее его возглавляла Новая Зеландия, которая сейчас откатилась на вторую строчку.

Владельцы iPhone смогут разблокировать смартфон даже в маске

Фото

Apple выпустила обновление 14.5 для iOS. Если раньше «обойти» разблокировку через Face ID можно было только с помощью пароля, то теперь пользователям могут помочь Apple Watch.

Zoom запустил новую функцию

Фото

В 2020 году использование программ для видеозвонков существенно возросло. Причиной тому стала пандемия COVID-19 и переход на дистанционную работу и обучение. В этот же период большую популярность приобрел Zoom, который внедрял различные функции, чтобы упростить этот процесс работы и обучения на расстоянии.

Tesla построит завод по переработке батарей в Шанхае

Фото

Завод Tesla в Китае будет расширен подразделением для переработки и ремонта электрических компонентов и батарей.

Honda откажется от бензиновых автомобилей до 2040 года

Фото

Японская компания Honda намерена к 2040 году полностью отказаться от производства автомобилей с бензиновыми двигателями.

WhatsApp тестирует новую функцию

Фото

Популярный мессенджер WhatsApp тестирует новую функцию, которая позволит сообщениям самостоятельно удаляться уже через 24 часа после их отправки.

Kia обновит текущее поколение Sportage

Фото

Kia обновит текущий Sportage для 2022 модельного года, хотя и параллельно готовит новое поколение модели.

Renault ограничит максимальную скорость своих авто до 180 км/ч

Фото

Французская автомобилестроительная корпорация Renault ограничит максимальную скорость всех своих моделей до 180 км/ч. Генеральный директор группы Лука де Мео заявил, что лимит будет введен с 2022 года, передает Motor1. Исключение компания сделает только для спорткаров Alpine, ограничения их не коснутся.