Google планирует инвестировать 25 млн евро, чтобы научить европейцев пользоваться ИИ

Google хочет обучать пользователей из стран Европы использованию искусственного интеллекта. Для этого компания планирует инвестировать 25 млн евро в программы обучения.

Aston Martin представил новый спорткар (фото)

Автопроизводитель Aston Martin представил новую спортивную машину под названием 2025 Aston Martin Vantage.

DS 9: полностью электрический автомобиль с запасом хода до 700 км (фото)

В Швеции в ходе тестирования был замечен новый DS 9. Электрический купе-кроссовер планируют выпустить в начале 2025 года. Он будет позиционироваться как флагман в линейке французского премиального бренда. Электромобиль будет предложен в версиях мощностью до 320 сил.

Конкурент Apple Vision Pro: стартап Brilliant Labs создал смарт-очки Frame со встроенным ИИ (фото)

Стартап Brilliant Labs представил первые в мире «умные очки» Frame с мультимодальным виртуальным помощником на базе искусственного интеллекта Noa.

OpenAI представила ИИ-модель Sora, которая превращает текст в видео

OpenAI работает над программным обеспечением, которое может генерировать минутные видеоролики на основе текстовых подсказок. Sora может создавать видео, сохраняя при этом визуальное качество и следуя инструкциям пользователя.

В ЕС ищут пути нарастить оборонное производство: фон дер Ляйен предлагает опыт при борьбе с COVID-19

Брюссель должен стимулировать европейскую оборонную промышленность к наращиванию производства и содействию консолидации.

Маск увеличил свою долю в Tesla

Гендиректор и основатель Tesla Илон Маск увеличил свою долю в компании с 13% до 20,5%. Стоимость доли оценивают в чуть более 120 млрд дол.

Производитель нефтедобывающего оборудования Weatherford попал в список спонсоров войны

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло ирландско-американскую компанию Weatherford International в перечень международных спонсоров войны.

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета продала 10 миллионов акций Apple

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway Уоррена Баффета за последние 3 месяца 2023 года продала 10 миллионов акций компании Apple.