Lenovo анонсировала своего ИИ-помощника

В ходе мероприятия по запуску новых продуктов в рамках Savior and Consumer Ecosystem компания Lenovo представила свою последнюю новинку — ИИ-помощника под названием XiaoLe. Объявив 2024 год «Годом ПК с искусственным интеллектом».

Toyota показала новый гибридный минивэн с полным приводом (фото)

В базе китайского Минпрома появились изображения минивэна Toyota Sienna образца 2024 модельного года. Автомобиль сертифицирован с системой полного привода, о чем свидетельствует e-Four надпись на крышке багажника.

Топ-5 моделей Suzuki в современной линейке марки (фото)

В 2016 году компания Suzuki была одиннадцатым крупнейшим автомобильным производителем в мире по объему производства. Компания Suzuki насчитывает более 45 000 сотрудников и 35 производственных мощностей в 23 странах.

Названы самые «тихие» пляжи в мире (инфографика)

Аналитики проанализировали миллионы общедоступных отзывов путешественников на Tripadvisor для 500 лучших пляжей Америки и 100 лучших пляжей в каждой стране мира.

В каких странах легче всего и труднее всего получить гражданство

Исследование, проведенное канадским иммиграционным агентством CanadaCIS, показало, что Португалия входит в десятку стран, где проще всего получить гражданство.

В фонтан Треви в Риме за 2023 год путешественники набросали монет на 1,6 млн евро (фото)

За 2023 год туристы набросали в римский фонтан Треви монет на €1,6 млн (или около 36 тонн) — это новый рекорд как минимум с 2006 года.

Honda показала новый логотип (фото)

Honda объявила о смене логотипа, отказавшись от металлической буквы «Н» и выбрав более плоскую и простую версию символа. Фактически, эта новая версия происходит от оригинального логотипа бренда 1961 года.

Toyota анонсировала электромобили с запасом хода 1200 км

Toyota в ближайшие пару лет запустит серийное производство твердотельных аккумуляторных блоков для электромобилей. Оснащенные ими модели могут проезжать до 1200 км без подзарядки.

В браузере Chrome на смартфонах появилась озвучка сайтов

Разработчики браузера Google Chrome порадовали пользователей мобильных устройств новой функцией. Она позволяет озвучить содержимое той или иной веб-страницы вслух с помощью нейросетей.