Характеристики первого ноутбука Samsung на ARM на Windows 10

Фото

Компания Samsung должна представить свой новый бюджетный ноутбук Galaxy Book Go уже 28 апреля, в рамках мероприятия Galaxy Unpacked. Согласно инсайдерским данным, Galaxy Book Go будет первым ARM-ноутбуком, который будет работать под управлением операционной системы Windows 10. Ожидается, что Samsung Galaxy Book Go поступит в продажу по цене 450 евро.

В Беларуси будут выдавать платные сертификаты о вакцинации

Фото

В Беларуси на платной основе будут выдавать сертификаты о вакцинации гражданам, которые планируют выезд за пределы страны. Об этом сообщает Минздрав Беларуси.

Мошенники выдают автомобилистам «липовые» сертификационные документы

Фото

В связи с увеличением спроса со стороны владельцев евроблях, вновь появились мошенники, предлагающие поддельные сертификационные документы для растаможки авто.

США обещает поделиться 60 миллионами доз вакцины AstraZeneca с другими странами

Фото

США планируют отправить за границу свои запасы доз вакцины AstraZeneca для помощи другим странам, которые не имеют достаточного количества вакцин для борьбы с COVID-19.

Криптобиржа Binance добавляет на торги акции Apple и Microsoft

Фото

Руководство криптовалютной биржи Binance заявило о листинге токенов, обеспеченных портфелем реальных акций компаний Microstrategy, Apple и Microsoft.

Вакцина Pfizer так же эффективна против новых штаммов коронавируса — исследование

Фото

Вакцины на основе РНК первоначального варианта коронавируса (Pfizer-BioNTech и Moderna) могут быть эффективными против новых мутаций Сovid-19. Об этом свидетельствуют данные американских ученых университета Джонса Хопкинса, передает УНН со ссылкой на Journal of Clinical Investigation.

На Apple подали в суд из-за преувеличения данных по защите от воды в iPhone

Фото

Компания Apple в очередной раз оказалась в центре скандала. На этот раз компанию подали коллективный иск, в котором компанию обвиняют в ложных заявлениях о способности iPhone противостоять воздействию влаги. Например, iPhone 7 защищен по стандарту IP67, а уже с iPhone 11 компания стала указывать стандарт защиты IP68, при этом компания утверждает, что iPhone 12 – наиболее водонепроницаемый из всех iPhone.

VW требует 1 млрд евро компенсации от своего бывшего гендиректора

Фото

Немецкий автопроизводитель Volkswagen требует более 1 миллиарда евро в качестве компенсации от бывшего генерального директора Мартина Винтеркорна за «дизельгейт».

В Chrome для Android появилась функция отслеживания цен на товары

Фото

В последней версии браузера Chrome 90 для Android появилась новая функция отслеживания цен, которая предупреждает пользователей о снижении цен. Но, похоже, она доступна не для всех.