Раскрыты первые данные об iPhone 14

Фото

Известный инсайдер Минг-Чи Куо, который специализируется на продуктах компании Apple, рассказал о ее планах на ближайшие годы. В частности, он раскрыл первые данные об iPhone 14 и сообщил, что с 2022 г. компания Apple прекратит производить mini-вариант своего флагмана – в модельном ряду все еще будет 4 модели, но среди них будут две с диагональю 6.1 дюйма и два с диагональю 6.7 дюйма, а варианта с дисплеем 5.4 дюйма уже не будет.

SpaceX отправит на Луну новый вездеход NASA

Фото

Американская ракетостроительная компания SpaceX доставит в космос луноход Griffin в 2023 году.

Микророботов научили скользить по водной поверхности с помощью лазера (видео)

Фото

Инженеры из Брюссельского свободного университета и института FEMTO-ST из Франции под руководством Франко Пиньян Басуальдо разработали систему управления, названную ThermoBot, которая подходит для манипуляций микрообъектами и микророботами, находящимися на границе раздела водной поверхности и воздуха.

Amazon обеспечил прирост числа рабочих мест в крупных американских компаниях в 2020 году

Фото

Крупные американские компании в 2020 году зафиксировали чистый прирост количества рабочих мест, однако только благодаря значительному увеличению штата онлайн-ритейлера Amazon.com Inc., сообщает The Wall Street Journal.

Android позаботится, чтобы пользователи чаще смотрели по обе стороны улицы

Фото

Компания Google ввела обновление, которое позаботится о том, чтобы пользователи Android чаще смотрели по сторонам во время прогулок.

Lenovo готовит новый тонкий ноутбук на AMD Ryzen 5000

Фото

Компания Lenovo недавно представила в Китае свой новый модельный ряд Xiaoxin в Китае, и сейчас компания готовится к выходу нового ноутбука Lenovo Xiaoxin Air 14 Plus Ryzen Edition. Как можно понять, девайс будет оснащен процессором AMD Ryzen, причем здесь будет использоваться последнее поколение Ryzen 5000.

Представлен смартфон Samsung Galaxy Quantum 2 с квантовым шифрованием

Фото

Южнокорейская компания Samsung и оператор SK Telecom анонсировали смартфон Galaxy Quantum 2 с повышенным уровнем безопасности.

Дубай переходит на беспилотные такси. Закупка начнется в 2023 году

Фото

С 2023 года Дубай (ОАЭ) начнет переходить на беспилотные такси. Поставки таких автомобилей будет осуществлять американская компания Cruise – подразделение General Motors.

Китайцы скопировали робопса Spot от Boston Dynamics, но сделали его намного более дешевым

Фото

Китайская компания Welian создала робота AlphaDog. Визуально он сильно похож на робота-пса под названием Spot американской компании Boston Dynamics.