Microsoft покупает разработчика искусственного интеллекта Nuance за 20 миллиардов долларов

Фото

Техгигант Microsoft покупает за 19,6 миллиарда долларов компанию Nuance Communications, которая работает с искусственным интеллектом и распознаванием речи – компания хочет увеличить присутствие на рынке здравоохранения.

Регионы Франции заказали первые поезда на водороде для запуска в 2025 году

Фото

Четыре французских региона подписали контракт на закупку у машиностроительной компании Alstom первых 12 поездов, работающих на водородных топливных элементах.

Hyundai останавливает производство автомобилей еще на одном заводе

Фото

Корейская компания приостановит сборку авто в городе Асан.

В самолетах Boeing 737 MAX обнаружили новые проблемы

Фото

У самолетов Boeing 737 MAX, которые авиакомпании начали возвращать к полетам после двухлетнего простоя, обнаружились новые потенциальные проблемы с электричеством.

Вслед за вакцинами Индия остановила экспорт лекарств от COVID-19

Фото

Из-за сильного всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 власти Индии приняли решение временно приостановить экспорт лекарственных препаратов для лечения коронавируса до тех пор, пока ситуация не улучшится.

Состояние основателей Google превысило 100 миллиардов долларов

Фото

Состояние соучредителей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина превысило 100 млрд долларов – таким образом они стали членами эксклюзивного клуба миллиардеров, состояние которых оценивается в более 100 млрд долларов.

США опасаются, что цифровой юань станет угрозой для доллара - Bloomberg

Фото

Администрация президента США Джо Байдена активизировала усилия, чтобы понять вероятные последствия от внедрения цифрового юаня в Китае.

Китай оштрафовал Alibaba на рекордную сумму

Фото

Госуправление по контролю за рынком КНР наложило штраф на Alibaba Group Holdings Co., Ltd., признав компанию виновной в нарушении китайского антимонопольного законодательства и оштрафовало на 2,78 миллиарда долларов.

В Clubhouse произошла массовая утечка данных: пострадали 1,3 млн пользователей

Фото

В стремительно развивающейся социальной сети Clubhouse произошла глобальная утечка данных.