В Google Картах появилась навигация внутри помещений с элементами дополненной реальности

Фото

На этой неделе компания Google обновила свой картографический сервис, добавив ряд полезных функций. Например, водители теперь могут выбирать в Google Картах экологичные маршруты движения. Перемещаться внутри незнакомых помещений также станет проще благодаря новой функции навигации, которая построена на основе искусственного интеллекта, технологий дополненной реальности и сервиса Street View.

Amazon проектирует собственные чипы для сетевого оборудования

Фото

Провайдер облачных услуг Amazon Web Services (AWS), по сообщениям сетевых источников, разрабатывает собственные чипы, которые будут применяться в сетевых устройствах. Речь, в частности, идёт о кастомизированных чипах для коммутаторов.

BMW разрабатывает «умную» систему для зарядки электромобилей самой дешевой электроэнергией

Фото

Немецкий автопроизводитель BMW Group и коммунальная компания Pacific Gas and Electric Company (PG&E) из США масштабируют испытания интеллектуальных зарядных станций для электрического транспорта, сообщает hightech.plus. Программа ChargeForward проверит, сколько электроэнергии и денег способна сэкономить «умная» зарядка, которая умеет подстраиваться под разные тарифы на электричество в течение суток.

Французский стартап хочет через пять лет запустить в Европе пассажирские перевозки на электрических самолетах

Фото

Французский стартап Aura Aero объявил о разработке 19-местного электрического самолета Electric Regional Aircraft (Era), который уже в 2026 году может осуществлять пассажирские перевозки между городами Европы.

Tesla и Toyota ведут переговоры о партнерстве

Фото

Согласно опубликованным данным, американская корпорация Tesla ведет переговоры с представителями японского автопроизводителя Toyota о заключении партнерского соглашения. Сообщается, что возможное сотрудничество будет вестись в сфере создания платформы для компактного полностью электрического кроссовера.

Компания Ford остановила продажу домашних зарядных станций для электромобилей

Фото

Ford прекратила продажу фирменных домашних зарядных устройств Level 2 для электромобиля Mustang Mach-E после того, как обнаружила, что некоторые из них не работают. На проблему обратило внимание издание Automotive News. Она заключается в том, что зарядное устройство произвольно сообщает о неисправности и останавливает процесс зарядки.

Самые популярные Android-смартфоны десятилетия — список

Фото

Обнародован рейтинг устройств, оказавших наибольшее влияние на рынок смартфонов.

Производитель iPhone разрабатывает аккумуляторы для электромобилей

Фото

По сообщению источника, ссылающегося на данные представителей отрасли, компания Foxconn Electronics, которая известна как контрактный производитель электроники и в последнее время активно продвигает эту же модель бизнеса на рынке электромобилей, занимается разработкой аккумуляторов. Точнее говоря, она разрабатывает аккумуляторы на основе фосфата лития-железа (LFP) и твердотельные аккумуляторы, предназначенные для использования в электромобилях.

В США отзывают более 150 тысяч автомобилей Audi A3

Фото

Немецкий концерн Volkswagen отозвал в США более 150 тысяч люксовых автомобилей Audi A3. Причина такого решения – возможные проблемы с подушкой безопасности.