Твиттер тестирует профессиональные профили для бизнеса

Фото

В соцсети Твиттер (учетная запись Twitter Business) объявили о запуске профессиональных профилей, которые будут отображать информацию о той или иной компании для потенциальных клиентов.

Маск предложил 100 млн долларов изобретателям, которые найдут способ улавливания углерода из атмосферы

Фото

Миллиардер Маск предложил изобретателям 100 миллионов долларов призовых средств на разработку способов борьбы с глобальным потеплением путем извлечения углекислого газа из атмосферы или океана.

Фондовый рынок США показал рекордное падение

Фото

Фондовый рынок США зафиксировал рекордное за последние пять недель падение.

ІАТА в этом году прогнозирует большие убытки мировых авиакомпаний из-за пандемии

Фото

Совокупные убытки мировых авиакомпаний из-за пандемии COVID-19 в 2021 году составят 47,7 миллиарда долларов. Прошлогодние убытки оценивают в 126,4 млрд долларов.

Квартальный рост чистой прибыли Nasdaq составил 49%

Фото

По итогам 1-го квартала чистая прибыль биржевого оператора Nasdaq Inc. выросла 49% – до $298 млн, или $1,78 в расчете на акцию, по сравнению с $203 млн, или $1,22 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Рост произошел благодаря высокой активности торговли и выхода компаний на открытый рынок.

Экспорт швейцарских часов в марте вырос на 37,2%

Фото

Экспорт швейцарских часов в марте 2021 года подскочил на 37,2% – до 1,870 млрд швейцарских франков по сравнению с 1,363 млрд франков в марте 2020 года.

Китай из-за климатического кризиса планирует сокращать потребление угля с 2026 года

Фото

Президент Китая Си Цзиньпин заявил, что развитые страны должны усилить меры по борьбе с изменением климата. Китай достигнет углеродной нейтральности.

Google улучшит интерфейс сервиса видеосвязи Meet и расширит его функциональность

Фото

В следующем месяце Google обновит пользовательский интерфейс сервиса для видеоконференций Meet для пользователей компьютеров.

Полиция Китая конфисковала миллионы долларов в криптовалюте

Фото

Китайские полицейские конфисковали почти $4 млн в разных криптовалютах, которые принадлежали разработчикам мобильного приложения для азартных игр.