Южная Корея вводит паспорт вакцинации от COVID-19 на основе блокчейна

Фото

Премьер-министр Южной Кореи Чон Се Гюн заявил на ежедневном межведомственном совещании, что паспорт вакцинации на основе технологии блокчейн выпустят в конце апреля.

Названа приблизительная сумма ущерба от почти недельного блокирования Суэцкого канала

Фото

Руководство Суэцкого канала считает, что общий ущерб от почти недельного блокирования канала может превысить миллиард долларов. Однако это лишь предварительные подсчеты.

Польша упростит трудоустройство украинцев

Фото

Правительство Польши сейчас разрабатывает документ иммиграционной политики. Он будет содержать пакет инструментов, облегчающих трудоустройство иностранцев в Польше.

Хорватия открыла границы для вакцинированных туристов

Фото

Хорватия разрешит с 1 апреля въезд иностранцам, у которых есть доказательство вакцинации от коронавируса.

Glovo привлек $528 млн финансирования

Фото

Glovo, испанский сервис быстрой курьерской доставки, привлек 450 млн евро ($528 млн) в рамках раунда сбора средств, который поможет ему расширить свою службу быстрой доставки и продуктовые операции в Европе.

Новость о переименовании Volkswagen оказалась шуткой ради пиара

Фото

Volkswagen оставит прежнее название и не станет переименовывать свое подразделение в США в Voltswagen. Об этом газете The Wall Street Journal сообщил представитель немецкого автоконцерна.

В Испании назвали условия для запуска туризма

Фото

Министр туризма Испании Рейес Марото надеется, что уже к июню заработает институт паспортов вакцинации и страна будет открыта для иностранных туристов.

Youtube отключит дизлайки под видео (пока только у части пользователей)

Фото

Youtube объявил об очередном эксперименте – на этот раз на платформе отключат дизлайки под видео. Так в компании пытаются повлиять на «благополучие создателей контента».

Google запустил сервис оцифровки документов Stack

Фото

Экспериментальное подразделение Area 120 компании Google выпустило новый продукт под названием Stack. Это приложение, с помощью которого пользователи могут сканировать документы различного размера, систематизировать их и сохранять в Google Drive. Идея Stack принадлежит Кристоферу Педрегалу – сооснователю EdTech-стартапа Socratic, который Google приобрел в 2018 году, отмечает TechCrunch.