ЕС: развертывание зарядочных станций для электромобилей идет слишком медленно

Фото

В ЕС стремятся к 2025 году построить 1 миллион зарядочных станций для электромобилей.

Какие смартфоны стали чаще покупать во всем мире на фоне пандемии

Фото

Мировые поставки смартфонов в первом квартале 2021 года, по сравнению с первым кварталом 2020 года, выросли на 24% – до 340 млн штук с 275 млн штук.

В Евросоюзе с 2022 года уравняют зарплаты мужчин и женщин

Фото

С 2022 года во всех странах Европейского Союза зарплата мужчин и женщин за одинаковую работу будет уравнена.

В Android 12 обнаружили «режим сна» для приложений

Фото

В Android 11 была представлена функция «автоматического отзыва разрешений». Она отменяет все предоставленные разрешения, если приложением не пользовались в течение длительного периода.

Google Фото теперь позволяет организовывать фото и видео без доступа к интернету

Фото

Google Фото, пожалуй, является лучшим вариантом для хранения фотографий для многих пользователей. И вот теперь сервис получает обновление, которое делает его еще лучше. Пользователи смогут организовывать фото и видео в автономном режиме.

BMW переведет на электричество четверть продаваемых в Китае автомобилей уже к 2025 году

Фото

Немецкую марку BMW трудно причислить к передовикам электрификации транспортного парка, хотя эксперименты по выпуску электромобилей она начала намного раньше некоторых конкурентов.

Квартальная прибыль Harley-Davidson выросла в 3,7 раза, превзойдя прогнозы

Фото

Чистая прибыль крупнейшего американского производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. в первом квартале 2021 года, выросла в 3,7 раза и $259 млн, или $1,68 в расчете на акцию, по сравнению с $70 млн, или 45 центами на акцию, полученными за аналогичный период 2020 года. Скорректированная прибыль также составила $1,68 на акцию.

Cadillac отказывается от автомобилей на бензине

Фото

Cadillac заявляет о намерениях перейти на электрическую тягу и отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году.

Samsung защитит сгибаемые смартфоны от воды и пыли

Фото

Согласно новому отчёту инсайдеров, вскоре гибкие смартфоны Samsung получат серьёзные изменения в конструкции. В частности, моделям Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip 2 приписывают появление защиты от воздействия воды — впервые не только в фирменной серии, но и на рынке складных моделей.