Lenovo готовит новый тонкий ноутбук на AMD Ryzen 5000

Фото

Компания Lenovo недавно представила в Китае свой новый модельный ряд Xiaoxin в Китае, и сейчас компания готовится к выходу нового ноутбука Lenovo Xiaoxin Air 14 Plus Ryzen Edition. Как можно понять, девайс будет оснащен процессором AMD Ryzen, причем здесь будет использоваться последнее поколение Ryzen 5000.

Представлен смартфон Samsung Galaxy Quantum 2 с квантовым шифрованием

Фото

Южнокорейская компания Samsung и оператор SK Telecom анонсировали смартфон Galaxy Quantum 2 с повышенным уровнем безопасности.

Дубай переходит на беспилотные такси. Закупка начнется в 2023 году

Фото

С 2023 года Дубай (ОАЭ) начнет переходить на беспилотные такси. Поставки таких автомобилей будет осуществлять американская компания Cruise – подразделение General Motors.

Китайцы скопировали робопса Spot от Boston Dynamics, но сделали его намного более дешевым

Фото

Китайская компания Welian создала робота AlphaDog. Визуально он сильно похож на робота-пса под названием Spot американской компании Boston Dynamics.

США внесли в черный список семь суперкомпьютеров Китая

Фото

Министерство торговли США ввело новые санкции в отношении китайских компаний и организаций. В черный список попали сразу семь структур, чья деятельность связана с высокопроизводительными вычислениями и суперкомпьютерными платформами.

Johnson & Johnson отложила применение своей вакцины в Европе

Фото

Американская компания Johnson & Johnson объявила о том, что откладывает применение своей вакцины Janssen на территории Европы. На такой шаг пошли из-за возможной связи вакцины с образованием тромбов.

Microsoft покупает разработчика искусственного интеллекта Nuance за 20 миллиардов долларов

Фото

Техгигант Microsoft покупает за 19,6 миллиарда долларов компанию Nuance Communications, которая работает с искусственным интеллектом и распознаванием речи – компания хочет увеличить присутствие на рынке здравоохранения.

Регионы Франции заказали первые поезда на водороде для запуска в 2025 году

Фото

Четыре французских региона подписали контракт на закупку у машиностроительной компании Alstom первых 12 поездов, работающих на водородных топливных элементах.

Hyundai останавливает производство автомобилей еще на одном заводе

Фото

Корейская компания приостановит сборку авто в городе Асан.