Международный инвестиционный холдинг предложил более $ 20 млрд за активы Toshiba

Фото

Долгое время преследуемая финансовыми неудачами и скандалами японская корпорация Toshiba на этой неделе получила предложение о выкупе её активов за сумму более $20 млрд от международной инвестиционной компании CVC Capital Partners.

Январский дебют смартфонов поднял прибыль Samsung на 44 %

Фото

Южнокорейская компания Samsung Electronics опубликовала предварительные финансовые итоги первого квартала, сообщив об увеличении операционной прибыли на 44 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Polestar выпустит к 2030 году автомобиль с нулевым углеродным следом

Фото

Polestar, дочерняя компания Volvo по производству электромобилей, в своём первом годовом обзоре и отчёте об устойчивом развитии сообщила о планах создать к 2030 году в рамках проекта Polestar 0 первый действительно климатически нейтральный автомобиль.

Выручка Coinbase выросла в девять раз за квартал и составила почти $2 млрд

Фото

Выручка криптовалютной биржи Coinbase за I квартал выросла в девять раз и составила около $1,8 млрд.

ВОЗ пока не поддерживает введение паспортов вакцинации от коронавируса

Фото

Всемирная организация здравоохранения пока не поддерживает введение обязательных паспортов вакцинации для путешествий.

Страны G20 могут заморозить долги бедных стран до конца года - Reuters

Фото

Во Всемирном банке ожидают, что страны Большой двадцатки (G20), в том числе Китай и США продлят заморозку взыскания долгов и платежей на их обслуживание до конца 2021 года.

Skoda обнародовала первый видеотизер обновленного кроссовера Kodiaq

Фото

Мировая премьера рестайлингового кроссовера Skoda Kodiaq состоится 13 апреля в онлайн-формате, а пока компания опубликовала видеотизер будущей новинки, в котором раскрываются первые подробности внешности.

Американские ученые создали новый тип роботов

Фото

Американские ученые из Пенсильванского университета недавно протестировали робота, у которого нет ни процессора, ни аккумулятора, но, тем не менее, он способен передвигаться и не хаотично, а следуя заданному маршруту.

Браузер Google Chrome научился запоминать и отображать в истории просмотров закрытые группы вкладок

Фото

Разработчики из Google продолжают совершенствовать свой веб-браузер Chrome, регулярно добавляя полезные функции. Ранее в обозревателе появилась возможность группировки вкладок, а теперь стало известно, что закрываемые пользователем группы вкладок будут отображаться в истории просмотров, благодаря чему их можно легко восстановить в случае такой необходимости.