Работа мечты: виртуальный садовник в Minecraft за 70 долларов в час

Фото

Компания предлагает всем желающим нанять садовника, способного привести в порядок мир клиента в Minecraft. Консультант WhatShed изучит виртуальный мир клиента и поможет превратить его в “мир вашей мечты”.

Deutsche Bank улучшил прогноз роста мировой экономики в 2021 году

Фото

Аналитики Deutsche Bank прогнозируют рост мирового ВВП на 6,8% в 2021 году и на 4,6% в следующем году. Об этом сообщается в отчете банка, передает «Интерфакс». Это лучше ноябрьских оценок, которые составляли соответственно 5,9% и 4,5%.

В США готовятся к наибольшему за 28 лет повышению налогов

Фото

Президент США Джо Байден намерен впервые с 1993 года значительно повысить федеральные налоги. Такая мера должна помочь оплатить долгосрочную экономическую программу поддержки в период пандемии коронавируса.

Эксперты назвали приложения, собирающие больше всего личных данных через смартфон

Фото

Какие мобильные приложения собирают наибольшее количество личных данных пользователей смартфонов? На этот вопрос решила ответить pCloud — компания, продающая «облачные» хранилища для хранения данных онлайн.

Китайский рынок смартфонов стремительно восстанавливается

Фото

Продажи смартфонов в Китае увеличились более чем в три раза в феврале 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Китайской академией информации и коммуникаций (CAICT) — аналитическим центром, поддерживаемым государством.

Lamborghini сообщил о рекордной прибыли в 2020 году

Фото

Итальянский производитель дорогих спортивных авто Lamborghini отчитался о рекордной прибыли в 2020 году, в частности, благодаря богатым клиентам из Китая.

Apple усиливает защиту от слежки в приложениях

Фото

Apple вскоре выпустит обновление операционной системы iOS 14.5, где пользователи должны будут предоставлять разрешение на сбор приложениями их данных независимо от разработчика, в компании предупреждают о попытках Китая обойти изменения.

Facebook создает Instagram для детей до 13 лет

Фото

Компания Facebook создаст отдельную версию программы социальной сети Instagram для детей до 13 лет. Сейчас политика проекта запрещает детям пользоваться сервисом. Об этом сообщает BuzzFeed.

Самые богатые люди планеты за сутки обеднели на $23 млрд

Фото

Состояние десяти самых богатых людей мира за четверг, 18 марта, обвалилось почти на 23,5 миллиарда долларов.