Основатель TikTok ищет возможности производства полупроводников

Фото

Самый дорогой стартап мира, ByteDance, наиболее известный своим приложением TikTok, ищет более десятка работников, связанных с производством полупроводников, с дефицитом которых мир столкнулся из-за пандемии.

Следующая версия автопилота Tesla будет еще сильнее полагаться на данные камер

Фото

Илон Маск против использования лидаров в системах автопилотов. Он уверен в потенциале систем машинного зрения, которые позволяют автоматике ориентироваться в окружающей среде. В дальнейшем будет ослабевать роль и радара, и ультразвуковых датчиков.

Крупнейший акционер Wizz Air продаст акций авиаперевозчика более чем на $555 млн

Фото

Крупнейший акционер Wizz Air компания Indigo Partners запланировала продать акций на сумму до 400 млн фунтов ($555,56 млн) венгерского лоукоста.

Предсерийный прототип Tesla Semi проходит испытания на тестовом треке

Фото

Короткий ролик с недавних испытаний предсерийного прототипа электрического тягача Tesla Semi появился в официальном твиттере Tesla. Ранее мы видели только шпионские фото и ролики посредственного качества.

Бренд Haval презентовал новый уникальный кроссовер Chitu (фото)

Фото

Китайская автомобильная компания Haval выпустила свой новый кроссовер Chitu.

Volkswagen сократит до 5 тыс. сотрудников в Германии

Фото

Германский автомобильный концерн Volkswagen AG намерен сократить до 5000 рабочих мест в Германии, сообщает Handelsblatt.

Суд в США запретил введение санкций против Xiaomi

Фото

Окружной суд федерального округа Колумбия (США) остановил действие санкций против китайской компании Xiaomi.

НКЦБФР отложила введение новых требований до июля

Фото

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку перенесла введение новых требований для участников рынка на 1 июля 2021 года.

Болгария открывается для туристов, но с ограничениями

Фото

Туристический сезон в Болгарии откроется 1 мая, но с карантинными ограничениями и соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Требования для въезда туристов в Болгарию уже разработаны и согласованы.