ВОЗ пока не поддерживает введение паспортов вакцинации от коронавируса

Фото

Всемирная организация здравоохранения пока не поддерживает введение обязательных паспортов вакцинации для путешествий.

Страны G20 могут заморозить долги бедных стран до конца года - Reuters

Фото

Во Всемирном банке ожидают, что страны Большой двадцатки (G20), в том числе Китай и США продлят заморозку взыскания долгов и платежей на их обслуживание до конца 2021 года.

Skoda обнародовала первый видеотизер обновленного кроссовера Kodiaq

Фото

Мировая премьера рестайлингового кроссовера Skoda Kodiaq состоится 13 апреля в онлайн-формате, а пока компания опубликовала видеотизер будущей новинки, в котором раскрываются первые подробности внешности.

Американские ученые создали новый тип роботов

Фото

Американские ученые из Пенсильванского университета недавно протестировали робота, у которого нет ни процессора, ни аккумулятора, но, тем не менее, он способен передвигаться и не хаотично, а следуя заданному маршруту.

Браузер Google Chrome научился запоминать и отображать в истории просмотров закрытые группы вкладок

Фото

Разработчики из Google продолжают совершенствовать свой веб-браузер Chrome, регулярно добавляя полезные функции. Ранее в обозревателе появилась возможность группировки вкладок, а теперь стало известно, что закрываемые пользователем группы вкладок будут отображаться в истории просмотров, благодаря чему их можно легко восстановить в случае такой необходимости.

Microsoft Edge стал третьим по популярности браузером в мире

Фото

По данным аналитической компании Statcounter, браузер Microsoft продолжает наращивать аудиторию. В десктопном рейтинге он обошёл Mozilla Firefox и, по мнению аналитиков, вскоре станет ещё на шаг ближе к удерживающему статус лидера Google Chrome.

WhatsApp упростит миграцию аккаунтов с iOS на Android

Фото

Разработчики популярного мессенджера разрабатывают новую функцию. С её помощью владельцы iPhone смогут сохранить историю переписки при покупке Android-устройства. Ожидается, что соответствующая опция станет штатной для новых сборок приложения.

OPPO выпустит смартфон без кнопок и портов

Фото

Авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station рассказал о планах OPPO выпустить весьма необычный смартфон. У него будет одновременно уникальный и в то же время самый неприметный дизайн на рынке.

SoftBank инвестировал $2,8 млрд в норвежскую робототехническую компанию AutoStore4

Фото

Японский технологический конгломерат SoftBank приобрел 40% норвежской компании по автоматизации складских помещений AutoStore за $2,8 млрд у американской группы прямых инвестиций Thomas H Lee Partners и шведской венчурной компании EQT.