Apple добавила новую функцию безопасности в iOS 14.5

Фото

Компания Apple добавила в бета-версию iOS 14.5 функцию безопасности, которая будет отправлять сообщения, если рядом появится незарегистрированное устройство отслеживания местоположения пользователя.

Лондонский аэропорт ввел коронавирусный налог

Фото

Руководство крупнейшего в Великобритании аэропорта Heathrow Airport решило ввести с апреля так называемый «пандемический налог».

Евросоюз должен запустить COVID-паспорта до лета, - МИД Чехии

Фото

Европейский союз должен запустить COVID-паспорта до лета. Такой документ должен упростить заграничные поездки для тех людей, которые пройдут вакцинацию.

Tesla лишилась трети своей рыночной стоимости

Фото

Акции компании Tesla Inc в понедельник, 8 марта, упали еще на 4% и уже потеряли почти 35% стоимости по сравнению с рекордным январским максимумом. Акции производителя электромобилей теряют более 30% стоимости уже в третий раз за последний год.

Глава Zoom перевел 40% своей доли в компании стоимостью $6 млрд неназванным лицам

Фото

Основатель и главный исполнительный директор американской Zoom Video Communications, предоставляющей услуги удаленной конференц-связи, Эрик Юань перевел неизвестным получателям около 40% своей доли в компании стоимостью примерно $ 6 млрд.

Сенат Конгресса США одобрил пакет стимулирования экономики на $1,9 трлн

Фото

Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер в размере $ 1,9 трлн. Этот план базируется на предложенной президентом США Джо Байденом программе.

Huawei подала два патента на электромобили и систему вождения

Фото

За прошедшие годы Huawei зарекомендовала себя как активного игрока в автомобильной промышленности, выпустив несколько продуктов и решений, направленных на то, чтобы сделать вождение легким и увлекательным. В прошлом месяце в Сети появилось сообщение о том, что компания планирует полностью выйти на рынок электромобилей. Теперь эти слухи подтвердились.

Автопилот Tesla по подписке будет доступен со второго квартала, – Маск

Фото

Организовать подписку на “автопилот” с ежемесячной абонентской платой требовали те клиенты Tesla, которые хотели бы устроить себе тестирование данной функции, или использовали электромобили в лизинг, не желая платить опцию полностью для незнакомого будущего владельца.

В 2020 году поставки eSIM увеличились на 83% во всем мире

Фото

Данные мониторинга рынка, опубликованные Trusted Connectivity Alliance (TCA), показывают значительный глобальный рост eSIM в 2020 году, при этом поставки eSIM увеличились на 83% в годовом исчислении во всем мире и достигли 309 миллионов единиц.