Глава Zoom перевел 40% своей доли в компании стоимостью $6 млрд неназванным лицам

Фото

Основатель и главный исполнительный директор американской Zoom Video Communications, предоставляющей услуги удаленной конференц-связи, Эрик Юань перевел неизвестным получателям около 40% своей доли в компании стоимостью примерно $ 6 млрд.

Сенат Конгресса США одобрил пакет стимулирования экономики на $1,9 трлн

Фото

Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер в размере $ 1,9 трлн. Этот план базируется на предложенной президентом США Джо Байденом программе.

Huawei подала два патента на электромобили и систему вождения

Фото

За прошедшие годы Huawei зарекомендовала себя как активного игрока в автомобильной промышленности, выпустив несколько продуктов и решений, направленных на то, чтобы сделать вождение легким и увлекательным. В прошлом месяце в Сети появилось сообщение о том, что компания планирует полностью выйти на рынок электромобилей. Теперь эти слухи подтвердились.

Автопилот Tesla по подписке будет доступен со второго квартала, – Маск

Фото

Организовать подписку на “автопилот” с ежемесячной абонентской платой требовали те клиенты Tesla, которые хотели бы устроить себе тестирование данной функции, или использовали электромобили в лизинг, не желая платить опцию полностью для незнакомого будущего владельца.

В 2020 году поставки eSIM увеличились на 83% во всем мире

Фото

Данные мониторинга рынка, опубликованные Trusted Connectivity Alliance (TCA), показывают значительный глобальный рост eSIM в 2020 году, при этом поставки eSIM увеличились на 83% в годовом исчислении во всем мире и достигли 309 миллионов единиц.

Китай намерен превратить утилизацию старых смартфонов в прибыльный бизнес

Фото

Когда-то Китай был мировой свалкой электроники, где тысячи мастерских разбирали старые компьютеры, чтобы извлечь материалы для вторичной переработки. Аналогичным образом ситуация складывается со старыми смартфонами, и их переработка обещает оказаться не только полезной для экологии, но и выгодной.

Названа самая привлекательная страна для трудовых мигрантов

Фото

Канада стала самой привлекательной страной для трудовых мигрантов в 2020 году, потеснив Соединенные Штаты с первого на второе место, замкнула тройку Австралия.

Porsche готовит более просторный Taycan, чтобы бросить вызов Tesla

Фото

Porsche анонсировал более просторную версию электрического седана Taycan, чтобы сделать автомобиль более привлекательным и помочь материнской компании Volkswagen догнать лидера в отрасли Tesla.

Японский миллиардер объявил конкурс на бесплатный полет на Луну

Фото

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о начале конкурса, где главным призом станут 8 мест в космической миссии на Луну. Об этом свидетельствует видео, которым поделился мужчина в социальной сети Twitter.