Microsoft даст сотрудникам $1200, чтобы те не выгорали на дистанционной работе

Фото

Компания Microsoft запустила корпоративную программу Perks Plus для борьбы с выгоранием работников на дистанционной работе – им выделят до 1200 долларов в год, которые можно потратить на некоторые товары и услуги.

В Сингапуре запретили продажу дизельных машин

Фото

Власти Сингапура приняли решение запретить регистрацию новых легковых автомобилей с дизельными двигателями начиная с 2025 года, пишет Asia One. В перспективе с 2030 года в стране могут запретить и бензиновые машины, оставив право на покупку только электрокаров.

К 2028 году мировые продажи электромобилей вырастут до 30 млн шт. в год

Фото

Аналитическое агентство Canalys опубликовало отчет по мировым продажам электрокаров в 2020 году и спрогнозировало дальнейший рост их доли до 50% в ближайшие десять лет.

В Швейцарии бесплатно протестируют на COVID всё население

Фото

Швейцария 5 марта обнародовала план на 1 миллиард швейцарских франков (1,08 млрд долларов США) на бесплатное тестирование на коронавирус всего населения в рамках мер по выходу страны из карантинных ограничений.

Huawei существенно сократит выпуск смартфонов

Фото

Китайская Huawei Technologies предупредила своих поставщиков комплектующих о снижении объема заказов более чем на 60% в этом году под давлением американских санкций, сообщает Nikkei Asia.

Представлен первый в мире смартфон в корпусе из углеродного волокна

Несмотря на массу серьёзных преимуществ, углеродное волокно имеет свойство блокировать радиоволны, из-за чего материал не нашёл широкого применения в производстве смартфонов. Специалисты немецкой компании Carbon Mobile потратили многие годы, чтобы решить эту проблему, и их старания увенчались успехом. Результатом трудов стал первый смартфон в корпусе, полностью изготовленном из углеродного волокна.

Honor выпустит смартфон серии Magic с гибким дисплеем

Фото

Honor планирует выпустить новые телефоны среднего и начального уровня. Об этом сообщил известный инсайдер Digital Chat Station.

Строительство первого в мире космического отеля начнется в 2025 году

Фото

Разработанный в Orbital Assembly Corporation проект станции Voyager Station, представляющий собой первый “космический отель” на земной орбите, может стать реальностью к 2027 году, а его строительство начнется в 2025 году. В конструкции отеля предусмотрены ресторан, кинотеатр и SPA. Рассчитан он на 400 человек.

В Германии в эксплуатацию введут поезд на водородных топливных элементах

Фото

В Германии введут в эксплуатацию поезд на водородных топливных элементах Coradia iLint. Тестирование начнут в мае 2021 года на сети железной дороги Zollernalbbahn, находящейся на юго-западе страны.