Mercedes отзывает почти 300 тысяч своих автомобилей

Фото

Немецкий производитель Mercedes-Benz отзывает более 264 тыс. автомобилей по всему миру из-за дефекта, который может привести к воспламенению машины.

Свыше 70% проданных в 2021 году смартфонов будут наделены функциями ИИ

Фото

Компания Strategy Analytics опубликовала отчёт, который раскрывает глубину проникновения элементов искусственного интеллекта в современные смартфоны. По данным компании, свыше 70 % проданных в текущем году смартфонов будут наделены теми или иными встроенными опциями искусственного интеллекта, пишет toneto.net.

В Испании назвали возможные сроки введения паспортов вакцинации

Фото

Правительство Испании рассматривает возможность введения паспортов вакцинации, чтобы снова открыть индустрию туризма в стране. Паспорт могут ввести до 19 мая.

Владельцев Kia просят не парковать свои автомобили на улице

Фото

Kia отзывает около 380 000 внедорожников Sportage и седанов Cadenza из-за проблемы, которая может привести к их возгоранию.

Известный аналитик раскрыл стоимость VR/AR гарнитуры Apple

Фото

Известный аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что «шлем» с возможностями дополненной и виртуальной реальности от Apple выйдет в середине 2022 года. Он будет стоить гораздо дешевле, чем предполагалось ранее.

Porsche снова увеличил свою долю в хорватском производителе электромобилей Rimac

Фото

Немецкий автопроизводитель Porsche в третий раз вложился в производителя электромобилей Rimac, доведя свою долю до 24%. В первый раз хорватская компания Rimac Automobili получила инвестиции от немецкого автогиганта Porsche AG еще в июне 2018 года (первые 10%), затем в сентябре 2019 года доля была увеличена до 15,5%. Теперь же Porsche владеет практически четвертью компании, которая в данный момент занята выводом на рынок своего второго электрического гиперкара Rimac Concept_Two (C_Two).

Пандемия ускорила внедрение систем искусственного интеллекта на предприятиях

Фото

Пандемия ускорила развертывание систем на базе искусственного интеллекта (ИИ) в различных областях, согласно исследованию аудиторской компании KPMG.

Увеличение занятости женщин добавит $20 трлн к мировому ВВП к 2050 году — исследование

Фото

Сокращение гендерного неравенства в плане вовлеченности в экономическую деятельность женщин позволит увеличить мировой ВВП на $ 20 трлн к 2050 году.

Рост суверенных фондов стран мира замедляется — исследование

Фото

Прирост активов суверенных государственных фондов стал сокращаться — некоторые страны использовали средства из этих фондов на борьбу с коронавирусом и последствиями пандемии.