Google выпустила новую версию Chrome, которая потребляет меньше оперативной памяти

Фото

Новая функция получила название PartitionAlloc. Она позволяет ускорить загрузку страниц в браузере и разгрузить оперативную память вашего компьютера.

Clubhouse запустят для Android

Фото

Соцсеть Clubhouse получит версию для Android. Пока что она работает только для iOS.

Маск собирается посадить свои ракеты на Марс до 2030 года

Фото

Компания Илона Маска SpaceX собирается посадить свои ракеты Starship на поверхность Марса задолго до 2030 года. Также Маск намерен «свозить» японского миллиардера Юсаку Маезаву на Луну на Starship в 2023 году.

Seat анонсировал дебют нового электрического кроссовера

Фото

Новинка, схожая по габаритам с кроссовером Arona, возглавит трансформацию испанской автомобильной промышленности.

В Xiaomi вновь заговорили о выпуске автомобилей

Фото

Китайский производитель смартфонов Xiaomi решил пополнить ряды производителей электромобилей, хотя только месяц назад компания заявляла, что не планирует заниматься выпуском автомобилей.

YouTube тестирует функцию автоматического определения продуктов в видео

Фото

Сервис YouTube запустил новый эксперимент, в рамках которого тестируется возможность автоматического определения перечня продуктов в загружаемых роликах. Этот тест запущен 22 марта и распространяется на «людей, которые смотрят видео в США».

Аналитики снизили прогнозы роста экономики Европы из-за локдаунов

Фото

Экономика стран Европейского союза продемонстрирует спад из-за задержек в вакцинации и длительных локдаунов. Аналитики ухудшают свои прогнозы и на фоне возможного срыва туристического сезона летом ввиду возможной третьей волны коронавируса.

Основатель Twitter продал на аукционе свой первый твит за почти $3 млн

Фото

Основатель и глава социальной сети Twitter Джек Дорси продал свой первый твит в микроблоге за более $2,9 млн в виде NFT, или невзаимозаменяемого токена.

ЕС создает фонд мира на 5 млрд евро

Фото

Европейский союз согласовал создание отдельного Европейского фонда мира (EPF) для помощи странам-партнерам в укреплении ситуации с безопасностью. Фонд будет наполняться взносами членов Евросоюза, его объем составит 5 млрд евро.