Конкурент Tesla выйдет на биржу в обход IPO

Фото

Конкурент Tesla — производитель роскошных электромобилей Lucid Motors — решил выйти на биржу без IPO.

IATA готова запустить паспорта вакцинации для туристов «в течение нескольких недель»

Фото

Цифровые паспорта с информацией о вакцинации от COVID-19 для путешественников, над которыми работает Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА), могут быть запущены «в течение нескольких недель».

В Беларуси ввели жесткое регулирование цен на продукты и лекарства

Фото

До конца февраля производителям, поставщикам и торговле запретили повышать цены, а с 1 марта — поднимать их более чем на 0,2% в месяц.

Компания Wintershall Dea заявила, что завершила инвестиции в «Северный поток-2»

Фото

Wintershall Dea завершила инвестиции в «Северный поток-2», вложив 730 млн евро. Дальнейшее финансирование проекта компанией не планируется.

Microsoft добавит в Word поддержку прогнозирования текста

Фото

В 2020 году Microsoft анонсировала функцию прогнозирования текста для своего редактора Word. Она использует машинное обучение для создания предложений на основе текста, уже введенного пользователем.

OPPO показала технологию зарядки по воздуху (видео)

Фото

В рамках выставки MWC 2021 в Шанхае компания OPPO представила новую технологию зарядки. Речь идёт о по-настоящему беспроводной зарядке, не требующей физического контакта смартфона и поверхности, под которой расположен индукционный элемент.

Около 30 000 компьютеров Mac заражены загадочным вредоносным ПО

Фото

По данным исследователей из компании Red Canary, около 30 000 компьютеров Mac по всему миру заражены загадочным вредоносным ПО. Компания называет его Silver Sparrow.

Германия продлевает ограничения на границе

Фото

Германия еще на восемь дней продлевает ограничения на государственной границе в связи с пандемией COVID. При этом Европейская комиссия призывала Берлин отменить их.

В «красную» зону карантина попали две области

Фото

В “оранжевую” зону попали Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Луганская, Тернопольская области. Самая худшая эпидемическая ситуация в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.