Samsung подтвердила, что в этом году она может не выпустить Galaxy Note

Фото

Компания Samsung всегда была сторонником своей большой линейки Galaxy Note, главной особенностью которой была поддержка стилуса. Однако в конце прошлого года в Сети появились слухи о том, что Samsung может не выпустить устройство Galaxy Note в 2021, и теперь компания подтвердила это.

Google снизит комиссию в Play Store для большинства Android разработчиков

Фото

Начиная с 1 июля, Google снизит комиссию в Play Store до 15%. Льгота распространяется только на первый $1 млн, который компания-разработчик программы получит за год.

Apple готовит несколько новых моделей iPad

Фото

Apple готовит несколько новых моделей планшетов iPad, в том числе iPad Pro, которые ожидаются уже в апреле, новый iPad mini с увеличенным экраном и обновленный базовый iPad.

Мир вступил в завершающую фазу экономического кризиса — Fitch

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз роста мировой экономики в 2021 году до 6,1%. В декабре прошлого года агентство ожидало роста на 5,3%.

Цифровые зеленые сертификаты Еврокомиссии упростят поездки в Еврозоне

Фото

Европейская комиссия предложила создать цифровой зеленый сертификат, который позволит упростить передвижение по странам Евросоюза во время пандемии covid-19. В среду, 17 марта, ЕК приняла законодательное предложение, устанавливающее общие рамки для этого документа.

В законопроектах о еврономерах концепцию растаможки не изменят - Гетманцев

Фото

Концепция условий льготного растаможивания автомобилей на еврономерах при подготовке соответствующих законопроектов ко второму чтению меняться не будет.

За годы президентства состояние Трампа уменьшилось на $700 миллионов

Фото

Состояние экс-президента США Дональда Трампа уменьшилось до $2,3 млрд с $3 млрд на начало каденции.

Не будут ждать Европу. Австрия запустит COVID-паспорт в апреле

Фото

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что страна не собирается ждать на реализацию европейской инициативы по внедрению COVID-паспорта. Австрия в апреле этого года планирует запустить собственный «зеленый сертификат».

Agility Robotics продала Ford первые два робота-курьера

Фото

Американская компания из штата Орегон Agility Robotics продала два своих робота Digit компании Ford Motor Company.