Microsoft начала удалять Flash из Windows 10 в обязательном порядке

Фото

Мicrosoft начала распространять обновления Windows 10, которое автоматически и навсегда удаляет Adobe Flash Player из системы. Апдейт Windows 10 под номером KB4577586 доступен через Windows Update (служба Windows Update) и числится как опциональный, но на самом деле загружается автоматически при нажатии кнопки Check for updates (Проверить обновление).

Xiaomi Mi Watch получили голосовой помощник Alexa

Фото

Xiaomi выпустила очередное обновление прошивки для глобальной версии своих умных часов Mi Watch. Оно традиционно исправляет ряд ошибок, но есть и более интересные новшества.

Наушники из стекла: Apple зарегистрировала патент

Фото

Компания Apple решила использовать стекло при производстве новых AirPods. Согласно документу, появившемуся 16 февраля в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO), Apple предлагает запатентовать проект полноразмерных наушников с чашечками из стекла.

SpaceX привлекла $850 млн, оценка компании выросла до $74 млрд

Фото

На прошлой неделе американская частная аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX привлекла $850 млн путем продажи акций. Как сообщает CNBC, оценка компании взлетела до $74 млрд.

Патрульной полиции запретили останавливать авто без оснований

Фото

Сотрудники патрульной полиции не получили расширения полномочий во время остановки автомобиля. Соответствующее решение приняла Верховная Рада, исключив это положение из законопроекта №2695, информирует ТСН.

От 1000 долларов: Goldman Sachs запустил сервис управления капиталом для массовых инвесторов

Фото

Один из крупнейших инвестбанков Goldman Sachs запустил сервис управления активами для массовых инвесторов с капиталом от 1 тысячи долларов.

Видеофиксация заменит понятых и свидетелей при проверке на опьянение и эвакуации авто

Фото

Верховная Рада приняла закон, в котором прописано, что при видеофиксации задержание авто инспекторами по парковке и полицейскими происходит без понятых, а проверка на опьянение – без свидетелей, информирует портал sud.ua.

Безос вернул себе звание самого богатого человека мира

Фото

Основатель Amazon Джефф Безос вернулся на первую строчку рейтинга самых богатых людей планеты Bloomberg Billionaires Index — по состоянию на 16 февраля его состояние оценивали в 191 млрд долларов — это на 955 млн долларов больше, чем в CEO Tesla Илона Маска, который идет вторым.

Mercedes-Benz отзывает более миллиона автомобилей

Фото

Компания Mercedes-Benz проведет сервисную кампанию для 1,29 млн автомобилей из-за проблем с программным обеспечением системы eCall. Отзыв также затронет Европу.