Безос вернул себе звание самого богатого человека мира

Фото

Основатель Amazon Джефф Безос вернулся на первую строчку рейтинга самых богатых людей планеты Bloomberg Billionaires Index — по состоянию на 16 февраля его состояние оценивали в 191 млрд долларов — это на 955 млн долларов больше, чем в CEO Tesla Илона Маска, который идет вторым.

Mercedes-Benz отзывает более миллиона автомобилей

Фото

Компания Mercedes-Benz проведет сервисную кампанию для 1,29 млн автомобилей из-за проблем с программным обеспечением системы eCall. Отзыв также затронет Европу.

Sony Xperia 10 III протестировали перед анонсом

Фото

Смартфон Sony Xperia 10 III «со старомодным дизайном», как его описывают источники, впервые показал свои возможности в популярном тестовом приложении Geekbench, которое подтвердило ключевые характеристики новинки.

iPhone 13 приписывают «усовершенствованную» матовую заднюю панель (видео)

Фото

На YouTube-канале EverythingApplePro было опубликовано видео с новой порцией слухов о грядущем смартфоне iPhone 13. В ролике приводятся эксклюзивные подробности от известного инсайдера Макса Вайнбаха.

Apple бесплатно починит смарт-часы Watch Series 5 и Watch SE

Фото

Apple выпустила обновление watchOS 7.3.1 для моделей Watch Series 5 и Watch SE. Апдейт должен предотвратить появление бага, из-за которого смарт-часы застревали в режиме Power Reserve Mode. В этом состоянии девайс максимально сохраняет заряд аккумулятора, позволяя только смотреть время на ваших часах. Остальные же функции становятся недоступными.

Google заплатит во Франции штраф в 1,1 млн евро

Фото

Ирландский и французский филиалы корпорации Google согласились выплатить Франции штраф в размере 1,1 млн евро. Причиной стало некорректное отображение рейтингов отелей в стране.

Судью приговорили к шести годам заключения за взятки

Фото

Высший антикоррупционный суд приговорил судью Раховского районного суда Закарпатской области к шести годам тюрьмы. Его признали виновным во взяточничестве.

Adidas выставляет на продажу свое подразделение Reebok

Фото

Немецкий концерн спортивной одежды и аксессуаров Adidas начинает процесс по продаже дочернего подразделения Reebok.

Google TV получает долгожданную функцию

Фото

Одним из самых больших недостатков Android TV было отсутствие создания нескольких виртуальных пользователей внутри операционной системы, что означало, что при пользовании несколькими пользователями телевизор будет смешивать весь контент вместе. Ожидалось, что компания Google исправит это с запуском Google TV, но оказалось, что эта фишка не была добавлена.