Маск за день заработал рекордные 25 млрд долларов на росте акций Tesla

Фото

Состояние американского бизнесмена Илона Маска за день выросло на рекордные 25 млрд долларов. Это произошло на фоне нового роста стоимости акций его компании Tesla.

Мошенники в Германии украли миллионы евро через программу помощи бизнесу

Фото

В Германии приостановили выплаты по нескольким программам финпомощи бизнесу, который пострадал от пандемии коронавируса.

Вакцина Pfizer оказалась эффективна против новых штаммов коронавируса

Фото

Вакцина против COVID-19 от Pfizer/BioNTech показала высокую способность нейтрализовать новые штаммы коронавируса.

Rolls-Royce будет выпускать электросистемы для аэротакси Vertical Aerospace

Фото

Британская компания Rolls-Royce Holdings, специализирующаяся на производстве оборудования для авиации, судов и энергетического оборудования, будет поставлять электрическую систему для четырехместного самолета, произведенного британским стартапом Vertical Aerospace.

Немецкий авторынок сократился на четверть

Фото

В феврале текущего года продажи на немецком авторынке упали почти на четверть. Всего было продано 194 349 новых машин.

Нидерландец изобрел «кабинку крика» для тестирования на коронавирус (видео)

Фото

Нидерландец Питер ван Вис изобрел «кабинку крика» — новый метод тестирования на COVID-19. Он надеется, что его изобретение сможет стать потенциально более быстрым и простым методом выявления коронавирусных инфекций.

Старые iPhone и iPad скоро лишатся поддержки новых версий WhatsApp

Фото

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, является одним из самых популярных приложений для мгновенного обмена сообщениями. Теперь стало известно, что программа скоро перестанет обновляться на старых iPhone и iPad, которые всё ещё довольно популярны в качестве устройств для детей или пожилых пользователей.

Производитель аэротакси EHang создаст электрический самолёт с дальностью полёта 400 км

Фото

По сообщению китайских СМИ, китайский производитель аэротакси компания EHang собирается представить электрическое воздушное судно с дальностью полёта 400 км. Это примерно в десять раз больше, чем позволяют летать автономные пассажирские коптеры EHang 216. Подробной информации о новой разработке нет. Тем не менее, EHang уже подошла к стадии массового производства двухместных аэротакси и вполне может замахнуться на нечто большее.

Tesla готовит обновленную версию бронированного Cybertruck

Фото

Компания Tesla Илона Маска во втором квартале этого года может представить обновленную версию бронированного автомобиля Cybertruck.