Стали известны подробности о камерах нового смартфона OnePlus

Фото

Компания OnePlus объединилась с Hasselblad, шведской компанией, занимающейся производством фотоаппаратов, для разработки камеры OnePlus 9 Pro.

Тест на Covid-19 можно будет сделать с помощью смартфона

Фото

Ученые из Лилльского университета во Франции разработали альтернативный тест на коронавирус, который можно сделать с помощью смартфона, устройства, похожего на USB-накопитель, и полоски для образца из носа. Об этом сообщает французская радиосеть France Info.

Европейское космическое агентство впервые за последние 11 лет открывает набор астронавтов

Фото

Европейское космическое агентство ищет новых астронавтов. Вакансия будет открыта с 31 марта по 28 мая 2021 года.

ЕС дозаказал до 300 иллионов доз вакцины BioNTech/Pfizer

Фото

Европейская Комиссия заключила еще одно соглашение с немецкой компанией – разработчиком вакцины от коронавируса BioNTech и ее американским партнером, компанией Pfizer, по поставкам вакцины для Евросоюза.

Apple запатентовала «вечный» кабель для смартфонов

Фото

Оригинальный кабель Apple для смартфонов и планшетов не раз подвергался критике за сравнительно быстрый выход из строя. Чаще всего «под раздачу» попадала его внешняя оболочка, которая трескалась в процессе эксплуатации. Похоже, компания прислушалась к отзывам: в одном из ее новых патентов появилось описание «вечного» фирменного аксессуара.

Ученые «вмонтировали» живые нейроны в компьютерные микрочипы

Фото

Ученые из Астона пытаются интегрировать живые стволовые клетки человеческого мозга в электронные чипы. Они считают, что это позволит выстроить нейронную сеть нового типа, которая не будет ограничена параметрами существующей техники, сообщает Aston University.

Huawei разрабатывает новый способ разблокировки своих устройств

Фото

Huawei запатентовала новую технологию биометрической авторизации на основе технологий искусственного интеллекта. Для доступа к устройству пользователю не нужно будет подносить его к лицу или использовать отпечатки пальцев. Предполагается, что доступ будет осуществляться по голосу.

В Mercedes решили бросить вызов Маску и сделать ставку на электромобили

Фото

Mercedes-Benz намерен сделать упор на производстве люксовых электромобилей и составить таким образом конкуренцию Tesla.

В США разработали камеру с наноструктурами, которая улучшает качество фото

Фото

Американская компания Metalenz разработала технологию съемки при помощи единой плоской линзы, которая позволяет делать лучшие снимки, чем на обычных камерах смартфонов.