Разработаны роботы, измеряющие важные показатели здоровья человека

Фото

Ученые Университета Саймона Фрейзера, Канада, создали двух трехмерных структурных роботов – гуманоидную фигуру и роботизированную руку — для измерения жизненно важных показателей здоровья человека.

Volvo откажется от бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году

Фото

Volvo к 2030 году станет полностью электрической компанией: к этому времени шведы уберут со своей модельной линейки автомобили с двигателями внутреннего сгорания, в том числе гибридные машины. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

В Instagram появилось удобное новшество

Фото

В соцсети Instagram вдвое увеличили лимит участников совместных эфиров, добавив функцию Live Room. Теперь прямые трансляции можно проводить вчетвером.

Началось производство нового Hyundai Tucson

Фото

В США началось серийное производство Hyundai Tucson нового, третьего поколения. Раньше эту модель в Соединенных Штатах не выпускали.

Moto выпустит собственного клона Apple Watch

Фото

Moto готовится выпустить новые «умные» часы. Их будет трое и они появятся в 2021 году.

Apple Computer анонсировала выход нового устройства

Фото

1 марта 1988 года компания Apple Computer анонсировала выход нового устройства CD-ROM в компьютерах Apple II и Macintosh.

На возмещение НДС из бюджета ушли миллиарды: крупные получатели

Фото

В прошлом году государство возместило бизнесу 143,1 млрд грн налога на добавленную стоимость. По сравнению с 2019-м сумма уменьшилась на 5,8%.

Ошибка ценой в $11 млрд: Баффет признал свой просчет при покупке крупной корпорации

Фото

Американская холдинговая компания Berkshire Hathaway, руководителем которой является предприниматель и инвестор Уоррен Баффетт, из-за допущенного им просчета потеряла около $ 11 млрд.

Экономика Франции упала на 8,2% из-за коронавируса

Фото

Различные экономические и социальные ограничения, вызванные пандемией коронавируса, привели в 2020 году к падению ВВП Франции на 8,2%.