Старый 40-летний Audi выставили на аукцион по цене двух Ferrari (фото)

В США на аукционе RM Sotheby’s выставили Audi Sport Quattro 1984 года. За спортивное купе планируют выручить до 700 000 долларов — как за два Ferrari 296. Об авто рассказали на сайте аукционного дома.

За шесть лет количество роботов на предприятиях выросло в два раза

Количество роботов, работавших в промышленных секторах в 2022 году по всему миру, достигло рекордного показателя в 3,9 миллиона. Средняя плотность роботов также достигла исторического максимума — 151 робот на 10 тысяч сотрудников, это более чем вдвое больше, чем измеряли всего 6 лет назад.

Tesla повышает заработную плату работникам

После прошлогодних масштабных забастовок и победы американских профсоюзов UAW по повышению зарплаты на 25%, во всех американских автопроизводителях Большой тройки администрация Tesla также согласилась платить своим работникам больше.

Греция вводит климатический налог для туристов

В этом году Греция вводит климатический налог для туристов. Средства хотят направить на улучшение инфраструктуры. Также надеются перекрыть значительный ущерб, причиненный пожарами и наводнениями, которые произошли в 2023 году.

Microsoft обошла по капитализации Apple

Рыночная стоимость Microsoft Corp. (SPB:MSFT) на короткое время превысила капитализацию Apple Inc. во время торгов в четверг, чего не случалось с ноября 2021 года.

Болгария и Румыния начнут выдавать шенгенские визы: когда и как подаваться

Болгария и Румыния вскоре смогут выдавать шенгенские визы. По плану, страны должны начать оформление своих «шенгенов» уже в апреле.

Новая услуга Wizz Air позволяет получить пассажирам до 600 евро

Новая услуга Wizz Air по страховке багажа позволяет получить пассажирам до 600 евро, если их багаж задержится на более чем 96 часов.

США ввели новые санкции против рф

Соединенные Штаты Америки в четверг, 11 января, ввели новые санкции против российской федерации. Под ограничения, в частности, попали активы российского министерства обороны.

Доля российского алюминия на складах Британии выросла до 90%

Доля запасов алюминия российского происхождения на складах, зарегистрированных Лондонской биржей металлов (LME), выросла до 90,4% в декабре с 78,8% в ноябре.