В США из-за мутации коронавируса пересмотрели стратегию вакцинации

Фото

Администрация нового президента Соединенных Штатов Джо Байдена готовит новую стратегию вакцинации населения с учетом мутаций коронавируса.

Amazon будет вести постоянную слежку за своими водителями

Фото

Компания Amazon намерена установить высокотехнологичные видеокамеры в своих транспортных средствах, используемых для доставки. Это планируется сделать для того, чтобы лучше отслеживать поведение водителей при доставке грузов.

Empire State Building полностью переходит на ветровую энергию

Фото

Компания The Empire State Realty Trust (ESRT), которая владеет небоскребом Empire State Building, а также другими зданиями в Нью-Йорке, решила полностью перейти на возобновляемые источники энергии (ВИЭ).

Johnson&Johnson регистрирует вакцину от COVID-19 в США

Фото

Компания Johnson&Johnson обратилась в Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) с заявлением об экстренной регистрации вакцины от коронавируса.

Deutsche Bank получил прибыль впервые с 2014-го

Фото

Deutsche Bank AG, крупнейший коммерческий банк Германии, зафиксировал чистую прибыль по итогам 2020 года – впервые за последние шесть лет.

Tesla запустила в эксплуатацию завод зарядных станций для электрокаров в Китае

Фото

Компания Tesla China объявила о запуске ее завода по производству зарядных станций для электромобилей Supercharger в Шанхае, менее чем через полгода после официального старта проекта в августе 2020 года.

BMW начнет использовать алюминий, произведенный с помощью солнечной энергии

Фото

Производство алюминия — очень энергоёмкое мероприятие, что означает непомерно большой выброс парниковых газов с каждой произведённой тонны этого металла. Снизить зависимость от ископаемого топлива при производстве алюминия поможет солнечная энергетика. Первой к этому опыту приобщилась компания BMW, алюминий для машин которой будут вырабатывать завод и солнечная электростанция в Объединённых Арабских Эмиратах.

Subaru отзывает партию автомобилей из-за ошибки одного работника

Фото

Subaru отзывает почти 400 автомобилей, выпущенных на заводе марки в штате Индиана с 14 по 21 декабря 2020 года. Все из-за ошибки одного из работников, который использовал неверное усилие при затягивании гайки троса селектора CVT.

Daimler разделится и переименуется в Mercedes-Benz

Фото

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG разделит операции, выделив подразделение по выпуску грузовых автомобилей и автобусов Daimler Truck в самостоятельную компанию с отдельным листингом (допуск ценных бумаг к торгам на фондовой бирже).