Google заключил шестилетний контракт с Ford на предоставление услуг по облачным вычислениям

Фото

Ford и Google заключают контракт на 6 лет, по которому технологический гигант будет отвечать за большую часть растущих возможностей подключения к автомобилям. Google также предоставит облачные вычисления и другие технологические услуги.

В Финляндии поездку на такси можно будет оплатить идеей

Фото

Вместо денег пассажира попросят высказать мнение о том, как можно улучшить культуру и службу такси с точки зрения клиента.

Vivo разработала футуристическую компьютерную мышь в стиле Microsoft Arc

Фото

Компания Vivo, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, подала в патентное ведомство Китая документ с описанием компьютерной мыши, имеющей нестандартное исполнение.

Huawei запатентовала технологию распознавания по голосу

Фото

Компания Huawei и Университет герцога Куньшань подали совместную заявку в Китае на патент «метод распознавания по голосу». Этот патент был передан и опубликован 29 января 2021 г. под номером публикации CN112289325A. Согласно патенту, этот метод распознавания голоса может быть использован в будущих интеллектуальных продуктах компании Huawei.

Маск контролирует четверть всех спутников на орбите

Фото

После запуска более десятка миссий Starlink в течение последних двух лет компания SpaceX и ее генеральный директор Илон Маск теперь контролируют четверть всех спутников, вращающихся вокруг Земли. Компания готовится к запуску еще 60 спутников Starlink.

Миллиардер из США заплатил SpaceX за первый гражданский полет в космос

Фото

Компания SpaceX, которую основал один из богатейших людей планеты Илон Маск, к концу этого года может запустить ракету Falcon 9, экипаж которой будет состоять из гражданских лиц. За полет заплатил и 37-летний миллиардер и основатель компании Shift4 Payments Джаред Айзекман.

Испания вводит четырехдневную рабочую неделю с сохранением зарплаты

Фото

Правительство Испании одобрило проведение национального пилотного проекта по введению в стране четырехдневной рабочей недели.

British Petroleum потеряла более $5,5 миллиарда из-за пандемии

Фото

Британская нефтяная компания British Petroleum Plc (BP) понесла за 2020-й год убыток в 5,7 млрд долл. США из-за пандемии коронавируса COVID-19. Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

В 2020 году появится новый Nissan Frontier

Фото

Компания Nissan планирует в 2022 году выпустить на рынок новое поколение среднеразмерного пикапа Frontier. Он получит серьезные изменения в дизайне и в технологиях.