Маск контролирует четверть всех спутников на орбите

Фото

После запуска более десятка миссий Starlink в течение последних двух лет компания SpaceX и ее генеральный директор Илон Маск теперь контролируют четверть всех спутников, вращающихся вокруг Земли. Компания готовится к запуску еще 60 спутников Starlink.

Миллиардер из США заплатил SpaceX за первый гражданский полет в космос

Фото

Компания SpaceX, которую основал один из богатейших людей планеты Илон Маск, к концу этого года может запустить ракету Falcon 9, экипаж которой будет состоять из гражданских лиц. За полет заплатил и 37-летний миллиардер и основатель компании Shift4 Payments Джаред Айзекман.

Испания вводит четырехдневную рабочую неделю с сохранением зарплаты

Фото

Правительство Испании одобрило проведение национального пилотного проекта по введению в стране четырехдневной рабочей недели.

British Petroleum потеряла более $5,5 миллиарда из-за пандемии

Фото

Британская нефтяная компания British Petroleum Plc (BP) понесла за 2020-й год убыток в 5,7 млрд долл. США из-за пандемии коронавируса COVID-19. Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

В 2020 году появится новый Nissan Frontier

Фото

Компания Nissan планирует в 2022 году выпустить на рынок новое поколение среднеразмерного пикапа Frontier. Он получит серьезные изменения в дизайне и в технологиях.

Раскрыты подробности о новом смартфоне Xiaomi

Фото

Суббренд Xiaomi Redmi намерен анонсировать линейку смартфонов под названием Redmi K40 в конце этого месяца. Предполагается, что в нее войдет телефон среднего ценового сегмента под названием Redmi K40 и флагманская модель под названием Redmi K40 Pro. Сегодня надежный китайский инсайдер раскрыл основные характеристики телефона среднего класса. Типстер не раскрыл название устройства, поэтому неясно, речь идет о Redmi K40, или же это смартфон серии Xiaomi Mi 11.

Сколько будет стоить электромобиль VW Project Trinity

Фото

Новый электромобиль компании Volkswagen, созданный в рамках проекта Trinity, будет стоить около 35 000 евро. Такое заявление в своем интервью сделал гендиректор автогиганта Ральф Брандштеттер.

Sony передумала выпускать электромобили

Фото

Компания Sony не планирует серийно выпускать электрический седан Vision-S, хотя ранее предполагалось обратное. Его будут использовать в качестве испытательного стенда для передовых технологий.

LG выпускает приложение для Windows 10 для сообщения смартфона с ПК

Фото

Приложение Microsoft Your Phone пригодилось многим пользователям Windows 10, позволив им сообщать свои мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы Android, с ПК. К сожалению, количество совместимых устройств в списке все еще ограничено, и в него не входят устройства компании, поэтому LG создала собственное приложение для Windows 10 для сообщения телефона LG с компьютером.