Экономика Франции из-за пандемии пережила наибольшее падение с 1945 года

Фото

Экономика Франции в 2020 году испытала наибольшее падение ВВП после Второй мировой войны.

Немецкий Commerzbank планирует сократить около 10 тысяч рабочих мест

Фото

Один из крупнейших немецких банков Commerzbank сообщил в четверг, 28 января, о намерениях сократить тысячи рабочих мест и закрыть сотни отделений в рамках реализации стратегии по переходу на онлайн-банкинг и безналичные платежи.

Экономика США в прошлом году упала сильнее всего со времен Второй мировой

Фото

Уровень реального ВВП самой мощной в мире экономики США по итогам 2020 года сократился на 3,5% в год, что стало рекордным падением за последние 70 лет.

Глобальный долг в 2020 году достиг почти 100% мирового ВВП — МВФ

Фото

Глобальный долг, по всей видимости, достиг 98% от мирового объема производства в конце 2020 года, поскольку правительства вложили почти 14 триллионов долларов в финансовую поддержку для борьбы с пандемией коронавируса. Международный валютный фонд призывает сохранить финансовую поддержку, пока не начнется восстановление.

Крупнейший в мире суверенный фонд заработал более $120 миллиардов за 2020 год

Фото

Фонд национального благосостояния Норвегии, объем которого составляет около 1 триллиона долларов, получил по итогам прошлого года 122,7 миллиарда долларов США прибыли.

Boeing заявила о рекордном годовом убытке в истории компании

Фото

В 2020 году из-за пандемии коронавирусной болезни, затронувшей и сферу туризма, американская авиастроительная корпорация Boeing за год потеряла 11,94 миллиарда долларов.

Японская корпорация Nidec прогнозирует падение цен электрокаров до 3000 долларов уже с этого года

Фото

Цены на автомобили упадут до уровня ниже 3000 долларов, что создаст новый спрос в Индии, Африке и на Ближнем Востоке.

В результате санкций США Huawei потерял 41% продаж смартфонов

Фото

Техгигант Huawei потерял 41% продаж смартфонов после того, как США ввели санкции на продукцию корпорации – в 2020 году она была третьей в мире по объемам продаж.

Apple отчиталась о рекордном доходе за последний квартал

Фото

Американская корпорация Apple за первый квартал 2021 финансового года, который закончился 26 декабря 2020 года, получила доход 111,4 млрд долларов, что на 21% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.