Apple вернула звание самого дорогого бренда - Brand Finance

Фото

Apple вернулась на первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира впервые с 2016 года, обойдя Amazon и Google, свидетельствуют результаты ежегодного исследования Brand Finance Global 500.

Еврокомиссия обязала производителей вакцин отчитываться о поставках препаратов

Фото

В Еврокомиссии обязали производителей вакцин на территории ЕС предоставлять отчеты о поставках препаратов в третьи страны из-за того, что ранее AstraZeneca и Pfizer сообщили о срывах поставок в первом квартале 2021 года.

Boeing 737 MAX снова разрешат летать в Европу

Фото

Агентство по безопасности полетов Европейского союза (EASA) планирует на этой неделе отменить двухлетний запрет на полеты самолетов модели Boeing 737 MAX в аэропорты европейских городов.

МВФ улучшил прогноз восстановления мировой экономики после кризиса

Фото

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост мировой экономики в 2021 году на уровне 5,5%. По сравнению с октябрем прошлого года прогноз увеличился на 0,3 п.п.

Таджикистан объявил о полной победе над коронавирусом

Фото

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что его страна полностью победила пандемию коронавируса. Однако, он призвал и дальше соблюдать меры безопасности.

Байден возобновил запрет на въезд в США из европейских и других стран

Фото

Новый президент США Джо Байден в понедельник, 25 января, возобновил ограничения на въезд в США для иностранцев, побывавших в Бразилии, Ирландии, Великобритании и большей части Европы, которые действовали с марта 2020 года.

Министром финансов США впервые стала женщина

Фото

74-летняя Джанет Йеллен стала первой женщиной, возглавившей министерство финансов США.

Компания JCB разработала машину для быстрого ремонта ямок (видео)

Фото

В Великобритании производитель строительной техники JCB разработал машину для быстрого ремонта ям. В частности, модель под названием Pothole Pro может заменить целую команду работников, а также уменьшить необходимое для ремонта время.

Huawei ведет переговоры о продаже двух брендов смартфонов

Фото

Huawei Technologies договаривается о продаже двух брендов смартфонов P и Mate.