В Саудовской Аравии построят город без машин

Фото

Власти Саудовской Аравии на берегу Красного моря запланировали строительство нового экологичного города, главной особенностью которого станет полное отсутствие автомобильных дорог и соответственно машин в нем.

Легендарный Renault 5 возродят как электромобиль

Фото

Renault возродит легендарный супермини Renault 5, который выпускали с 1972 по 1996 год, в качестве электромобиля. Французский автогигант уже даже показал концепт этой новинки.

Миллиардер без денег: где на самом деле "лежит" состояние Маска

Фото

В 2020 году Илону Маску удалось увеличить свои активы в 6 раз и в начале 2021 года стать самым богатым человеком мира. В то же время Маска называют «самым бедным миллиардером на планете». Почему?

Швеция хочет покрыть всю территорию страны 5G к 2023 году

Фото

В Швеции регулятор связи PTS провел аукцион частот, после чего ожидается развернуть полное покрытие технологии 5G в течение двух-трех лет.

Смарт-часы могут улавливать симптомы COVID-19 еще до того, как вы поймете, что заболели

Фото

Согласно новым исследованиям, смарт-часы и фитнес-трекеры могут отыгрывать существенную роль в раннем обнаружении COVID-19. Специалисты клиники Mount Sinai определили, что Apple Watch способны выявлять мелкие изменения в сердцебиении пользователя, которые и являются индикацией коронавируса, еще за неделю до того, как человек ощутит симптомы болезни. Одна из компаний даже начала разрабатывать специальное носимое устройство для обнаружения COVID-19 — это должно помочь остановить распространение ви

В iPhone 13 может появиться подэкранный сканер отпечатков пальцев

Фото

Марк Гурман из Bloomberg продолжает делиться любопытной информацией про новые устройства Apple.

Xiaomi готовит специальную версию Mi10 на новом процессоре Qualcomm

Фото

По данным сетевых информаторов, Xiaomi планирует выпустить модификацию смартфона Mi10, который будет построен на новой платформе от Qualcomm. Инсайдеры утверждают, что прототип гаджета уже проходит тестирование и будет представлен в ближайшее время.

Microsoft Edge получил новые функции

Фото

Компания Microsoft выпустила крупное обновление для фирменного браузера Edge на основе Chromium. 88-я номерная версия приложения обзавелась рядом нововведений, в числе которых — поддержка большого количества тем оформления, улучшенная синхронизация истории и вкладок между устройствами, а также генератор надёжных паролей и другие функции, призванные улучшить пользовательский опыт и конфиденциальность.

В Sinovac заявили о высокой эффективности вакцины в ходе клинических испытаний

Фото

В компании Sinovac Biotech заявили о хорошей эффективности своей вакцины от коронавируса в ходе клинических испытаний. При этом ее общий показатель эффективности составил 50,38 процентов.